Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Меню сайта




Наш опрос
Организация питания в ДОУ
Всего ответов: 59

Полезные сайты

















Главная » Архив новостей

Просмотров: 133 | Добавил: Солнце | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (9)

17 апреля организована образовательная деятельность в МБДОУ «Иланский детский сад № 7» с использованием игрового набора «Дары Фребеля».

Тема: «Космос».

Воспитанники средней группы узнали, что космос — это огромное пространство без конца и края, которое окружает нашу планету. В этом пространстве движутся звезды, вокруг них кружатся планеты, летают кометы. Ребята изобразили «свой космос», летящую ракету, звезды и космонавта. В процессе выкладывания Фребеля дети научились передавать образы окружающего мира, так как «Дары Фребеля» развивают воображения у ребенка.

Воспитатель: Баркова Е. Л. 

 

Просмотров: 3 | Добавил: Солнце | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Робот «Tale-bot» — симпатичный и умный робот с красочными командными кнопками сверху. Знакомит дошкольников с основами программирования и построением логических связей.

18 апреля 2024 г. организована образовательная деятельность в рамках ОП ДО МБДОУ «Иланский детский сад № 7», направленная на освоение дошкольниками основ программирования и построение логических взаимосвязей. Воспитанники старшей группы работали с интерактивной картой «Лесные пожары».

Учились работать в команде, договариваться между собой. Составляли путь прохождения робота от стартовой точки до пункта назначения на интерактивной карте, используя раздаточные интерактивные карточки. Затем, используя кнопки на роботе (вперёд, назад, направо, налево), составляли алгоритм следования пути. Воспитанники учились программировать робота (вперёд, назад, направо, налево), устранять ошибки в программе. 

Воспитатель: Лапа Е. А.

 

Просмотров: 3 | Добавил: Солнце | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Кто такая матрёшка и почему её так назвали?

В течение месяца воспитанники детского сада через познавательно-игровую деятельность, образовательную деятельность, художественно-продуктивную деятельность изучали на примере русской национальной игрушки «Матрёшки» историю России. Воспитанники узнали, что в разных местах страны игрушки делали по-своему, поэтому и росписи матрешек были все разные.

Были собраны в мини-музей матрёшки с разнообразными орнаментами и художественными элементами. Мини-музей получился трансформируемый и пополнил развивающую среду детского сада.

Руководитель проекта: Лапа Е. А.

 

 

 

Просмотров: 3 | Добавил: Солнце | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

В компенсирующей группе организована образовательная деятельность в рамках ОП ДО МБДОУ «Иланский детский сад № 7», направленная на развитие у детей конструкторских навыков с использованием конструктора «Тико». Тема: «Спутник». В процессе конструирования воспитанники продолжали учиться действовать по схеме, правильно подбирать нужные детали для модели спутника, доводить начатое дело до конца. Закрепляли названия геометрических фигур, развивали внимание, мелкую моторику рук.

Воспитатель: Борисевич Т. В.

 

Просмотров: 3 | Добавил: Солнце | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

16 апреля организован семинар - практикум для участников районного сетевого проекта "MatataLab-технология освоения основ алгоритмики и программирования". Педагоги презентовали интерактивные карты с заданиями по разным направлениям: "Безопасность", "Экология","Краеведение". Обсуждали различные ситуации и маршруты следования робота. Составляли алгоритмы прохождения пути,используя возможности основных и дополнительных функций робота.
Разработали Положение о проведении районной квест-игры для дошкольников "Безопасное лето", которая состоится 15 мая на базе МБДОУ "Иланского детского сада №7".
Руководитель районного сетевого проекта: Лапа Е. А.

 

Просмотров: 7 | Добавил: Солнце | Дата: 17.04.2024 | Комментарии (0)

Белая березка – дерево России, символ красоты русской природы, символ России, оно прекрасно в любое время года. С давних времен о ней слагали песни, водили вокруг нее хороводы, сочиняли пословицы, загадки, стихи и сказки.

11 апреля в нашей стране почитают берёзу, отмечают праздник «Берещение» или День березы. Считается, что только в этот день, один раз в году, береза обладает магической силой. Ее называют деревом жизни.

Воспитанники младшей группы вместе с воспитателем подробно изучили душевный символ России – русскую берёзку. Накануне праздника ребята рассматривали репродукции картин с изображением березы, рассматривали кору березы, узнали о том, какую пользу получают люди от этого дерева. После беседы дети с удовольствием приняли участие в создании «Березовой рощи».

Воспитатель: Шипицина Е.А.

 

Просмотров: 7 | Добавил: Солнце | Дата: 17.04.2024 | Комментарии (0)

12 апреля наша страна отмечает праздник - "День космонавтики".

Ребята младшей группы, в ходе беседы узнали о звёздах, планетах, познакомились с нашей планетой "Земля", раскрашивали ракеты.

Во время занятия ребята не только получали новую информацию, но и с большим удовольствием собирали ракету из геометрических фигур.

Космонавтики настоящий праздник! Дети рассматривали иллюстрации и макеты планет.
Ребята получили много знаний и положительных эмоций. Космическое путешествие удалось на славу! 

Воспитатель: Шипицина Е.А.

 

 

Просмотров: 7 | Добавил: Солнце | Дата: 16.04.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно на майские праздники происходит резкое увеличение числа пожаров по причинам несоблюдения населением требований федерального законодательства в части использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и в населенных пунктах. Основная причина возникновения пожаров на майских праздниках —  халатное отношение населения к вопросам безопасности. В этот период жители обычно наводят порядок на своих участках и готовятся к посевной, либо стремятся отдохнуть где-нибудь на природе. «Большая часть пожаров — это загорания сухой травы, неубранного мусора, лесной подстилки».

В связи с частичным сходом снежного покрова и установлением положительной среднесуточной температуры воздуха, совсем скоро будет введен особый противопожарный режим. Это значит, что начнут действовать ограничения на посещение лесов, запрет на разведение костров и использование открытого огня на землях городских поселений, товариществ и на полосах отвода линий электропередач, железнодорожных и автомобильных дорог. За нарушение требований пожарной безопасности в два раза увеличатся штрафы.

46 пожарно-спасательная часть обращается к жителям г.Иланский и Иланского района, если вы обнаружили начинающийся пожар – например, небольшой травяной пал или тлеющую лесную подстилку у брошенного кем-то костра, постарайтесь затушить его сами. Иногда достаточно просто затоптать пламя. Если пожар достаточно сильный, и вы не можете потушить его своими силами – постарайтесь как можно быстрее оповестить о нем пожарную охрану. Только строгое соблюдение и своевременное выполнение требований пожарной безопасности позволят избежать пожаров и их разрушительных последствий в весенне-летний пожароопасный период.

О ПОЖАРАХ И ВОЗГОРАНИЯХ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО СООБЩАЙТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ: «101» И «112».

Просмотров: 6 | Добавил: Солнце | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

В компенсирующей группе организована образовательная деятельность в рамках ОП ДО МБДОУ «Иланский детский сад № 7» по арт-терапии (пластилинография). Воспитанники занимались изобразительным искусством с пластилином, украшая матрёшку. Такой приём, как пластилинография, дарит детям радость, позволяет развивать фантазию и воображение. Развивается художественный вкус, мелкая моторика рук, снижается тревожность. 

Воспитатель: Борисевич Т. В. 

 

Просмотров: 7 | Добавил: Солнце | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 240 241 »
Приглашаем Вас




Консультационный пункт


75 лет Победы


Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей