Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Меню сайта




Наш опрос
Организация питания в ДОУ
Всего ответов: 59

Полезные сайты

















Главная » 2023 » Январь » 17

Сегодня 17 января 2023г. в младшей группе «Капельки» в рамках воспитательной работы «Учимся трудиться» прошло мероприятие «Лечим книги». Ребята отгадывали загадки - «Что за друзья живут на полках у меня?»; беседовали о том, для чего нужны книги; как нужно с ними обращаться. Потом в группу зашел почтальон и принес для ребят посылку.

Я читаю письмо: «Ребята, мои книги стали не красивыми. Странички рваные, обложки отваливаются.  Я не знаю, почему они стали такими.  Мне известно, что в вашей группе очень дружные и трудолюбивые дети. Прошу вас помогите моим книгам». Вот мы и решили у нас в группе для больных книг открыть больницу и полечить книжки. Я была доктором, а ребята моими помощниками. Мы «осматривали» книги, решали какую помощь надо им оказать, сгибали полоски бумаги, вырезали полоски, мазали их клеем, приклеивали их к книге. В процессе работы обращала внимание на то, что труд вместе помогает выполнить работу быстрее и очень хорошо. По окончании работы мы рассмотрели с ребятами «выздоровевшие» книги и еще раз проговорили, как с ними нужно обращаться.

 

 

Просмотров: 75 | Добавил: Солнце | Дата: 17.01.2023 | Комментарии (0)

Состоялась очередная встреча любителей шашек. Ребята из подготовительной группы «Солнышко» встретились за шахматными досками.  На этот раз игроки начали занятие с повторения правил «Тронул – ходи», «Отнял руку – ход сделан», «Ходы шашек и дамок», «Бить обязательно». С ребятами была проведена беседа «Как правильно себя вести во время игры в шашки?». В заключении шашисты в игре закрепили  материал « Основные правила шашечной игры». Такая деятельность рассчитана на работу в паре и изначально предполагает так же элемент соревновательности, что повышает эффективность развития ребенка.

Руководитель студии: Князева Татьяна Петровна

 

Просмотров: 46 | Добавил: Солнце | Дата: 17.01.2023 | Комментарии (0)

16 января  состоялось открытие  XXIII Красноярских краевых Рождественских образовательных чтений "Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека".  Межрегиональная Научно-практическая конференция началась   с приветственного слова Председателя оргкомитета Чтений-Митрополита Красноярского и Ачинск ого Пантелеимона, Главы Красноярской митрополии, Губернатора Красноярского края Александра Викторовича Усса.  По окончании пленарной части прошла церемония награждения участников XVII Ежегодного Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя". Педагоги МБДОУ "Иланский детский сад 7": Глинская  Т. Ю, Лапа Е. А, Исаченко О. П. награждены благодарственными письмами за работу: Программа "Приобщение детей к духовно-нравственной культуре".

 

  

Просмотров: 57 | Добавил: Солнце | Дата: 17.01.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации программы «Школа пешеходных наук» 16 января в саду прошёл обучающий мастер класс для юных помощников инспектора движения на тему: «Изготовление фликера, светоотражающего элемента одежды». В первой части мастер-класса дети вспомнили правила дорожного движения. Совместно с воспитателем размышляли над вопросом: « Что помогает водителям заметить человека в темное время суток?». Посмотрели видео-ролик об уникальном способе обезопасить себя на проезжей части в темное время суток. Узнали, что такое «Фликер» и каких видов они бывают. Во второй части мастер- класса дети самостоятельно изготавливали фликер-ёлочку. Также детям было дано домашнее задание, совместно с родителями найти применение изготовленному фликеру.

 

 

 

Просмотров: 46 | Добавил: Солнце | Дата: 17.01.2023 | Комментарии (0)

Приглашаем Вас




Консультационный пункт


75 лет Победы


Поиск

Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей