Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Меню сайта




Наш опрос
На сколько вы удовлетворенны работой сайта?
Всего ответов: 13

Полезные сайты

















Главная » Архив новостей

В феврале прошел районный конкурс видеороликов по финансовой грамотности «Я умею продавать!». Цель конкурса — формирование у дошкольников знаний и навыков в области финансовой грамотности, а также мотивация финансовой грамотности семьи.  В конкурсе приняли участие: МБДОУ «Иланский детский сад № 50», МБДОУ «Иланский детский сад № 20», МБДОУ «Иланский детский сад № 7», МБДОУ «Иланский детский сад № 2», «Новогородская СОШ № 3» (дошкольный уровень). Независимыми экспертами в составе: Филипповой А.В. - методист УО, Барсуковой А.С. - специалист МБУ «Молодёжный центр Иланского района, Муранец Е.В. - родитель были подведены результаты районного конкурса видеороликов по финансовой грамотности «Я умею продавать!».

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда дошкольников МБДОУ «Иланский детский сад № 7»,

2 место – Савенкова Виктория, МБДОУ «Иланский детский сад № 50»,

3 место – Шабалина Полина, МБДОУ «Иланский детский сад № 50».

Поздравляем победителей конкурса!!!

 

Воспитатель Едрец О.В.

 

Просмотров: 5 | Добавил: Солнце | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно весной по всей России горит трава. С начала теплого сезона привычный пал сухой травы вновь приобретает угрожающие масштабы. В большинстве случаев причиной возгораний является человеческий фактор. Безответственное отношение поджигателей к имуществу и здоровью окружающих, приводит к необратимым последствиям. Вызвать пожар могут любой брошенный в траву окурок, детские игры со спичками или даже намеренный поджог. Граждане сжигают мусор и прошлогоднюю траву на своих огородах и дворовых территориях Чаще всего горение травы никто не контролирует. А ведь в это же время, когда подразделения пожарной охраны заняты тушением сухой травы, где-то может произойти действительно серьезный пожар, и под угрозой может оказаться чья-то жизнь. Очаги пожаров, вызванные возгоранием сухой травы, опасны тем, что в сухую погоду огонь быстро распространяется и может добраться до жилых строений, а это представляет большую угрозу для жизни и здоровья людей, влечет огромный материальный ущерб. В условиях теплой и ветреной погоды пожары принимают большие размеры, для их тушения требуются усилия десятков людей, влекущие большие материальные затраты. Огонь не прощает легкомыслия и халатности.

Особенно опасно горение сухой травы вблизи лесных массивов, дачных обществ, на территории населенных пунктов. В условиях теплой и ветреной погоды пожары принимают большие размеры, для их тушения требуются усилия десятков людей, влекущие большие материальные затраты. Травяные палы вызывают очень сильное задымление. Некоторые граждане считают, что зола от сухой травы удобряет почву. Однако это не совсем правильно – при горении сухой травы в атмосферу выделяется огромное количество опасных веществ, отравляющих окружающую среду. Привычное многим сжигание травы оборачивается тем, что плодородный слой почвы будет восстанавливаться после такого пала минимум семь лет.

Несмотря на то, что во многих районах края еще лежит снег, но погода не предсказуема и все может измениться в считанные дни. Весной прошлогодняя трава быстро высыхает на солнце и легко загорается от любой искры. Травяные палы быстро распространяются, особенно в ветреные дни. Нередко от травяных пожаров сгорают дома или даже целые поселения. Травяные палы во многих случаях становятся причиной более катастрофичных пожаров – лесных и торфяных.

46 пожарно-спасательная часть напоминает, чтобы в ваш дом не пришла беда, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период:

- убирайте сухую траву и мусор вокруг дома - но не сжигайте мусор;

- соблюдайте особую осторожность при обращении с огнем, непотушенная спичка или сигарета, брошенная в траву, может привести к серьезному пожару;

- если вы заметили огонек в поле или в лесу, постарайтесь его потушить, чтобы вовремя предотвратить большой пожар.

Также хочется напомнить жителям города и района о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности при отдыхе на природе. Нельзя ни в коем случае бросать на землю горящие окурки, спички, оставлять костры, а так же разбрасывать стеклотару, которая при попадании солнечных лучей может сыграть роль линзы. Будьте внимательны и осторожны! Берегите свою жизнь и имущество!

О ПОЖАРАХ И ВОЗГОРАНИЯХ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО СООБЩАЙТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ: «101» И «112».

... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: Солнце | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

Ровно 10 лет назад, в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца был подписан договор о вхождении Крыма в состав Российской Федерации. С тех пор Республика Крым и город федерального значения Севастополь являются субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта объявлена Всероссийским праздником!
18 марта 2024 года воспитатель рассказал ребятам о событиях, которые происходили в Крыму. Воспитанники старшей группы совместно с воспитателем нарисовали плакат «Вместе навсегда».
У детей появлялся интерес к событиям, происходящим в Крыму, чувства радости, гордости за свою Родину.

Воспитатель: Кищук.Е.В.

 

Категория: Программа воспитания | Просмотров: 6 | Добавил: Солнце | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

Утро сегодняшнего дня, для наших подготовишек, было радостным, потому что они в очередной раз посетили мастер-класс в Доме ремёсел. Каждая встреча с мастерами этого уютного дома дарит ребятам приятные моменты. Изготовление  своими руками даже маленького изделия, например колечка из бисера, заставило приложить усилия, старание и терпение. А в итоге, полученный результат своего труда порадовал и детей, и родителей. Благодарим мастеров Дома ремесел, Саланину Л.В. и Слепенкову Т.С. за организацию мероприятия и предоставленную возможность ещё раз окунуться в мир творчества и рукоделия.

Ответственный за взаимодействие с внешними партнерами Исаченко О.П.,19.03.2024.

 

Просмотров: 7 | Добавил: Солнце | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

С 11 марта в муниципалитетах Красноярского края проходил Всероссийский Эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево». Эта акция проходила в виде соревнования между районами и городами края. По результатам эко-марафона будет составлен «зеленый рейтинг» муниципалитетов. Основная задача акции – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Педагоги и родители детского сада активно включились в проведение акции. Было собрано 44,5 кг макулатуры. Самое большое количество макулатуры было собрано в группе раннего возраста – 22 кг.

Представитель КГБУ «Иланское лесничество» Ширшикова Т.И. приняла от детей детского сада макулатуру и доставила на место общего сбора.

Просмотров: 8 | Добавил: Солнце | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

По народному календарю 17 марта отмечается народный праздник «Грачевник». К этому времени обычно грачи возвращаются на нашу землю из теплых стран, они первые вестники наступающей весны. Раньше в народе говорили: «Увидел грача - весну встречай», «Грач на горе - так и весна на дворе».

В младшей группе прошел тематический день посвященный птице, чей прилёт знаменует начало весны. Дети беседовали о перелетных птицах, рассматривали картинки с изображением птиц и выполнили коллективную аппликацию "Грачи прилетели".

Воспитатель: Шипицина Е.А.

 

Просмотров: 13 | Добавил: Солнце | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта по волонтерскому движению в подготовительной группе «Добрые ладошки» 18.03.2024 г. дети – волонтеры совместно с педагогом посетили воспитанников младшей группы и провели мастер класс по изготовлению «Масленичного Солнышка». Ребята из цветной бумаги смастерили своими руками солнце  – символ пришедшей весны и узнали, что  такое солнышко не просто символ праздника, но и оберег дома. Мастер - класс оказался очень увлекательным. Каждое солнышко получилось оригинальным и со своим характером.

Руководитель проекта: Курбацкая А.А.

 

Просмотров: 6 | Добавил: Солнце | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

В компенсирующей группе была организована образовательная деятельность в рамках ОП ДО МБДОУ «Иланский детский сад № 7» по арт-терапии (сказкотерапии). Сказка освобождает от тревожности и страхов, расширяет мировоззрение, развивает эмоциональную саморегуляцию и учит позитивным взаимоотношениям со сверстниками. Воспитанники самостоятельно организовали сюжеты игр с героями сказок, играли с ними, воссоздавали различные сюжеты. 

Воспитатель: Борисевич Т. В.

 

Просмотров: 6 | Добавил: Солнце | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

В компенсирующей группе организована образовательная деятельность в рамках ОП ДО МБДОУ «Иланский детский сад № 7», направленная на развитие навыков конструирования. Тема «Цветок». В процессе работы воспитанники продолжали учиться конструировать по схеме, подбирать нужные детали по цвету и форме. У детей развивалась мелкая моторика рук, творческое воображение, мышление.

Воспитатель: Борисевич Т. В.

 

Категория: ТИКО | Просмотров: 8 | Добавил: Солнце | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

На дорогах трудностей так много,

Но их бояться нет у нас причин.

Потому что правила движения,

Есть у пешеходов и машин!

В рамках реализации программы "Школа пешеходных наук" в детском саду прошли семейные соревнования "Безопасность без нарушений". В соревнованиях приняли участие семьи воспитанников старшей и подготовительной групп. Каждая команда показала свои знания и умения в конкурсе "Художник", где всей семьёй рисовали нестандартным образом придуманный дорожный знак. Отлично справились с заданием, где изготавливали фликер - светоотражающий элемент. В соревнованиях "Авторалли" умело проходили этапы, управляя машинами на пультах. В большой эстафете, проявили внимание и быстроту выполнения задания. Команда набравшая большее количество баллов в соревнованиях, была награждена грамотой победителя, остальные команды, сертификатами и сладкими призами. Такое познавательное и интересное соревнование показало, насколько хорошо все знают и выполняют правила дорожного движения, где взрослые являлись примером для своих детей. 

Руководитель Школы пешеходных наук: воспитатель Борисевич Т. В.

 

 

 

 

 

Категория: Школа пешеходных наук | Просмотров: 5 | Добавил: Солнце | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 235 236 »
Приглашаем Вас




Консультационный пункт


75 лет Победы


Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей