Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Меню сайта




Наш опрос
На сколько вы удовлетворенны работой ДОУ?
Всего ответов: 17

Полезные сайты

















Главная » 2022 » Июнь » 15 » Квест- игра "Знай и уважай правила дорожного движения!"
16:09
Квест- игра "Знай и уважай правила дорожного движения!"

Чтобы жить в мире и согласии, необходимо жить по правилам. В современном мире люди делятся на пешеходов и водителей. От того, как люди будут соблюдать правила, зависит человеческая жизнь! 

С целью привития детям уважения к себе и другим участникам дорожного движения, формирования навыков внимательности на дорогах и соблюдения правил дорожного движения для сохранения жизни и здоровья, 14 июня в детском саду была организована квест- игра "Знай и уважай правила дорожного движения!"  В квест-игре приняли участие дети средней-старшей, старшей-подготовительной и подготовительной групп. Все участники команды поприветствовали друг друга, представили команду и девиз, а затем отправились по маршрутным листам. На каждой станции ребят ждали интеллектуальные и подвижные задания. Например, необходимо было назвать дорожный знак и его значение, перечислить основные правила правила дорожного движения, придумать свой собственный знак, отгадать загадки, проехать на автомобиле соблюдая скоростной режим. При правильном выполнении испытаний, команды получали часть пазла.  После прохождения всех станций, участники собрали свою картинку дорожного знака из полученных частей. Команда-победитель определилась по наибольшему количеству набранных баллов.

1 место- команда "ДПС", старшая-подготовительная группа.
2 место- команда "Зебрята", средняя-старшая группа.
3 место- команда "Дорожный патруль", подготовительная группа.

Дети получили не только заряд положительных эмоций, но и усвоили, что главное сокровище – это наша жизнь, задача каждого сохранять и беречь ее, а знание правил дорожного движения в этом помогут.

 

 

 

 
 

Просмотров: 159 | Добавил: Солнце | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Приглашаем Вас




Консультационный пункт


75 лет Победы


Поиск

Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей