Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Меню сайта




Наш опрос
На сколько вы удовлетворенны работой ДОУ?
Всего ответов: 17

Полезные сайты

















Главная » Архив новостей

В феврале – марте текущего учебного  года среди дошкольных учреждений района проводится муниципальный конкурс «Воспитатель года». В этом конкурсе наш детский сад представляют воспитатели подготовительной к школе группы Едрец Олеся Владимировна и Сурина Лариса Викторовна.

Конкурс проводился в три этапа:

Первый этап включал  выполнение «индивидуального компетентностного испытания».

Второй этап -  проведение «открытого» занятия.

Третий этап – «дебаты» и «методическое объединение».

В процессе конкурса педагоги продемонстрировали  яркие педагогические находки, оригинальные нетрадиционные подходы к обучению и воспитанию детей, коммуникативные способности и склонность к педагогической импровизации.

Просмотров: 279 | Добавил: Солнце | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

10 марта 2016 года на базе Канского педагогического колледжа состоялись Слушания культурных практик ДОО Восточного округа Красноярского края.

Перед экспертной группой, в составе 8 человек, выступили воспитатели нашего детского сада Татьяна Петровна Князева и Елена Анатольевна Лапа, которые поделились опытом работы по созданию и организации деятельности «Мини -  музеев в ДОУ».

 

Просмотров: 304 | Добавил: Солнце | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

18 марта 2016 г.  в Городском  Дворце  культуры  г. Канска,  состоялся  конкурсный концерт участников  межмуниципального этапа Фестиваля самодеятельного творчества работников образования Красноярского края "Творческая встреча 2016". Киномечта» в Восточном  территориальном округе.  Диплом  победителя был вручен вокальному трио  «Рябинушка», в состав которого вошли педагоги нашего детского сада: музыкальный руководитель Юшкевич М.В. и педагог-психолог Исаченко О.П., а также  Плотникова Ж.В., музыкальный руководитель  д/с  № 2.
Во дворце культуры с. Филимоново 19 марта прошел концерт победителей межмуниципального этапа Фестиваля Восточного территориального округа.
ПОЗДРАВЛЯЕМ  наших педагогов с победой и желаем  получить звание лауреата  на краевом этапе Фестиваля «Творческая встреча 2016», который состоится в июне 2016 года.
 
 
Просмотров: 42625 | Добавил: Солнце | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (1)

16 марта в нашем саду состоялась игра-викторина «Сказочное путешествие». Участниками стали дети  подготовительных групп. Капитаны представили свои команды «Теремок» и «Буратино». Задания викторины были составлены педагогами ДОУ, воспитателем Едрец О.В. и педагогом-психологом Исаченко О.П., с использованием игр и пособий развивающей технологии  В.В. Воскобовича. 
Гостями и участниками игры стали родители, которые тоже приняли участие в конкурсах и заработали дополнительные баллы для своих детей. 
Жюри оценило знания и старания ребят. По итогам игры: первое место заняла команда «Теремок»-1-ой подготовительной группы, второе место у команды «Буратино»- 2-ой подготовительной группы. Все участники получили сладкие призы и хорошее настроение! 
 
 
 
 
 
 
 
 
Просмотров: 406 | Добавил: Солнце | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Вот и наступила весна! Позади остались метели и морозы, природа пробуждается от зимнего сна. 
В первые дни марта в детском саду прошли  весенние утренники, посвященные самому дорогому празднику – женскому дню 8 марта. Мамы, вместе с детьми пели, танцевали, играли, участвовали в различных конкурсах.  Дети очень старались показать все, что умеют, а в заключение преподнесли подарки, сделанные своими руками.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Просмотров: 403 | Добавил: Солнце | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

19 – 20  февраля в детском саду в старших и подготовительных группах прошел  праздник мужества и отваги  «Пошли мы в армию служить!». Под руководством Командира, мальчишки и папы - дембеля продемонстрировали свою силу, ловкость, быстроту и смекалку. Дети исполнили песни о Родине, Армии, зажигательный танец будущих бойцов «Граница». Бурными аплодисментами встретили «военный хор» младшей группы!
Интересно подобранные конкурсы  «Прапорщик и молодой боец», «Брось гранату в траншею»,  «Строим дозорную башню», «Переправа через болото» не оставили равнодушными ни самых стеснительных мальчишек, ни самых серьезных пап.
В заключение девочки поздравили мальчиков, подарили им подарки, а папам были вручены поздравительные открытки, сделанные собственными руками.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Просмотров: 387 | Добавил: Солнце | Дата: 25.02.2016 | Комментарии (0)

В рамках региональной программы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2015-2017 годы, утвержденной распоряжением Правительства Красноярского края от 15.06.2015 № 519, с целью повышения эффективности межведомственной профилактической деятельности и адресности при работе с несовершеннолетними и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении, в детском саду была проведена акция «Большое родительское собрание». 
На собрание были приглашены: инспектор ИДН Юданова В.А. с сообщением «Профилактика жестокого обращения с детьми», врач-педиатр детской поликлиники Сильвестрова Н.А.с информацией по профилактике гриппа, ОРВИ и клещевого энцефалита. Заведующий детским садом Кузнецова С.Н. познакомила родителей с отчетом по исполнению муниципального задания МБДОУ «Иланский детский сад № 7» за 2015г.  
Просмотров: 450 | Добавил: Солнце | Дата: 25.02.2016 | Комментарии (0)

15 и 16 февраля 2016г. в детском саду состоялся лыжный забег приуроченный к XXXIV Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2016». 
Данное мероприятие было проведено  в целях приобщения детей к зимним видам спорта и пропаганды здорового образа жизни. В забеге приняли участие дети 2-х подготовительных групп, где они испытали себя на дистанции 30 метров. Всем участникам были надеты майки с номерами и символикой  лыжни России, как у настоящих спортсменов.
Ребята зарядились хорошим настроением и положительными эмоциями. 
 
 
 
Просмотров: 389 | Добавил: Солнце | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

В феврале 2016г. детский сад принял участие в районном конкурсе «Снежная фигура по ПДД».   В рамках конкурса  детьми старших и подготовительных групп из снега были изготовлены дорожные знаки, светофоры, «лежачий полицейский», почти настоящий полицейский, который «Всегда на посту».
 Благодарность родителям, которые приняли участие в подготовке к конкурсу.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Просмотров: 562 | Добавил: Солнце | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

9 февраля в детском саду состоялся второй этап Всероссийского турнира способностей «РостОК - UnikУм», который  направлен на выявление кругозора, знаний об окружающем мире дошкольников.
Турнир способностей – это интеллектуальное соревнование для детей старшего дошкольного возраста, главная цель которого состоит в выявлении ребят, обладающих высокими интеллектуальными способностями, поддержании познавательной активности старших дошкольников.
Задания этапов турнира представлены набором упражнений, направленных на определение уровня развития познавательной сферы детей, широты кругозора, предпосылок учебной деятельности, необходимых для успешного обучения в школе.
Победителями на уровне ДОУ стали: 1 место -  Тубиш Юрий, 2 место – Ковалюнас Анна, 3 место – Артамонова Алина.
 
 
Просмотров: 538 | Добавил: Солнце | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 234 235 236 237 238 ... 243 244 »
Приглашаем Вас




Консультационный пункт


75 лет Победы


Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей