Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Меню сайта




Наш опрос
На сколько вы удовлетворенны работой сайта?
Всего ответов: 13

Полезные сайты

















Главная » 2024 » Март » 05

1 марта организована образовательная деятельность в МБДОУ "Иланский детский сад №7" с использованием игрового набора "Дары Фребеля".

Тема: "За окном" 

Обучение "Дары Фребеля" построено на системе игр с конкретными дидактическими материалами, так называемыми «дарами Фребеля». Развитие мелкой моторики: работа с бумагой, палочками, красками, пластилином положительно влияет на речь. Во время творческих занятий дети беседуют и обсуждают происходящее. Связь со словом делает действия ребенка и его чувственный опыт осмысленным и осознанным. Ребята средней группы во время дидактической игры обсуждали, что хотят построить, после увиденного за окном. Ребята построили дома, дерево, кормушки а кто то цветы, так как наступила весна. Дары Фребеля в возрасте 4-5 лет развивают у ребенка мелкую моторику, логику, память, внимательность, творчество.

Воспитатель: Баркова Е. Л. 

 

 

Просмотров: 7 | Добавил: Солнце | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

28 февраля 2024 года воспитанники подготовительной группы нашего детского сада в составе 5 человек: Марусев Прохор, Терехов Матвей, Игнатенко Александра, Мельников Марк, Марченко Виктория, приняли участие в Промежуточном районном «МетаЧемпе», который проходил в МБДОУ «Иланский детский сад №20». Участие приняли 7 детских садов района и города. Дети состязались как командой, так и индивидуально в 5 заданиях. Задания были, как на логику так и на смекалку, силу, меткость, аналитику, скорость, активность, коммуникацию, командность и организацию. Благодарим организаторов данного мероприятия и участников за активность в игре. Игра очень понравилось детям.

Глинская Т.Ю., Курбацкая А.А.

 

 

Просмотров: 11 | Добавил: Солнце | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

4 марта 2024 года воспитанники подготовительной группы нашего детского сада в составе 6 человек: Вешников Данил, Терехов Матвей, Игнатенко Александра, Мельников Марк, Марченко Виктория, Становая Маргарита, побывали в столярной мастерской «Раз дощечка, два дощечка», которая организованная в МБДОУ "Иланский детский сад № 20". Столярная мастерская – это место, где ребенок своими руками может изготовить стул, стол, меч, любимого персонажа, книжную полку (да все, что захочет душа!) из дерева. В мастерской получают то, чего им так не хватает в современной жизни: много приятных тактильных ощущений, возможность потрудиться руками, увидеть, потрогать, использовать результат своих усилий. У ребенка формируется активная жизненная позиция. "Я понял, что сам могу сделать что-то".  Под руководством опытных и добрых мастеров, Ольги Михайловны и Елены Федоровны занятие увлекло ребят с первых минут. Дети с удовольствием познакомились с инструментами мастерской: ножовкой, молотком, лобзиком, тисками, струбциной, рубанком и выжигателем по дереву. Затем проговорили правила общения с ними, технику безопасности.

Знания и навыки, полученные в столярной мастерской, точно пригодятся детям во взрослой жизни.

Глинская Т.Ю., Курбацкая А.А.

 

 

Просмотров: 14 | Добавил: Солнце | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

Приглашаем Вас




Консультационный пункт


75 лет Победы


Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей