Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Меню сайта




Наш опрос
Организация питания в ДОУ
Всего ответов: 59

Полезные сайты

















Главная » 2024 » Март » 22

В группе компенсирующей направленности успешно проводится работа по технологии «линейный календарь». Большинство детей уже запомнили названия дней недели и их последовательность, легко находят по предложенным карточкам – картинкам учебные дисциплины дня, определяют части суток на текущий момент.

На этой неделе ребятам было предложено самим без участия педагога попробовать спланировать дела свободного времени на весь день. В конце дня на вечернем круге подводили итог того, что было выполнено, а что не удалось сделать. Результат отметили соответствующим знаком: «V» - выполнено.

Воспитатель: Терехова Е.В.

 

Просмотров: 8 | Добавил: Солнце | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

В рамках ОП ДО МБДОУ "Иланский детский сад №7" в компенсирующей группе была организована образовательная деятельность направленная на развитие конструкторских навыков. Тема: "Бабочка". Воспитанникам было предложено сконструировать модель бабочки по образцу. Ребята самостоятельно выбирали и правильно называли детали,соединяли их без помощи педагога. В процессе конструирования у детей развивалась мелкая моторика рук, мышление, воображение, познавательная активность.

Воспитатель:Борисевич Т. В.

 

Категория: ТИКО | Просмотров: 11 | Добавил: Солнце | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

Суть работы арт-терапевтических методов заключается не в обучении рисованию, а в том, что дети через различные техники получают возможность выразить себя, выплеснуть накопившиеся эмоции, улучшить своё эмоциональное состояние. В компенсирующей группе была организована образовательная деятельность в рамках ОП ДО МБДОУ «Иланский детский сад № 7» по арт-терапии, техника «Монотипия». На гладкой поверхности картона воспитанники изображали рисунок гуашевой краской, затем сверху на рисунок наложили лист бумаги, придавливая его. Получился оттиск в зеркальном отражении. Такая техника рисования является доступной и интересной для детей. 

Воспитатель: Борисевич Т. В.

 

Просмотров: 9 | Добавил: Солнце | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

Педагоги нашего детского сада: Шипицина Е.А., Кищук Е.В., Курбацкая А.А. 20.03.2024 г стали участниками очередной очной встречи молодых педагогов из образовательных организаций Иланского района.

В ходе мероприятия педагоги познакомились  с формой выступления в формате TED.  TED – это не просто обычная речь или презентация, а уникальный формат, который разработан для того, чтобы вдохновлять, информировать и захватывать аудиторию за короткий промежуток времени.

В формате круглого стола участники встречи обсудили вопросы наставничества, каждый высказался о своём взаимодействии с наставником, успехах и проблемах взаимоотношений.  

Так же молодые педагоги поделились, какие у них есть  проблемы в профессиональной деятельности и выбрали тему «Мотивация учащихся» на следующую встречу.

Музыкальный руководитель: Курбацкая А.А.

 

Просмотров: 7 | Добавил: Солнце | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

Приглашаем Вас




Консультационный пункт


75 лет Победы


Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей