Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Меню сайта




Наш опрос
Организация питания в ДОУ
Всего ответов: 59

Полезные сайты

















Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » Творческие площадки
10:27
Творческие площадки

В районе в этом учебном году продолжают работать творческие площадки, проблемные группы, в которые объединены педагоги ДОУ, школ города и района по интересам. Деятельность их способствует повышению компетенций педагогов, созданию в коллективах творческой атмосферы поиска. Общение во время работы творческих площадок и групп вносит большой вклад в повышение квалификации учителей, в ходе совместной работы педагогов происходит активное формирование их педагогического мастерства.

На творческой площадке «Парциальные программы как средство достижения новых компетентностных результатов» под руководством Глинской Т.Ю., старшего воспитателя МБДОУ «Иланский детский сад № 7». В работе группы приняли участие педагоги ДОУ района. Задача данной деятельности состояла в следующем: провести оценку образовательных результатов на начало учебного года. Педагоги представили диагностический инструментарий, который они применяют для определения образовательных результатов относящихся к используемым парциальным программам. Работа в группе прошла плодотворно и интересно. Коллеги получили техническое задание на следующую встречу творческой площадки.

Работа проблемной группы по теме «Повышение компетентности педагога через учет индивидуального стиля ребенка», под руководством педагога-психолога нашего детского сада Исаченко О.П., способствовала развитию у педагогов умений, являющихся базовыми в реализации психологической, коммуникативной, педагогической компетенций. Форма организации мероприятия (практикум, тренинговые упражнения, анкета-самоанализ) активизировала процесс усвоения методических идей и приемов. В состав группы входят те педагоги, которых объединил интерес к данной проблеме. Присутствовали учителя начального звена, воспитатели, психологи, логопеды, дефектологи, всего 11 человек.

Были поставлены задачи на будущий учебный год: формировать умение педагога в определении индивидуального познавательного профиля каждого ученика, воспитанника; перехода от «внутренней» дифференциации к внешней; определение индивидуального стиля работы с каждым ребенком.

Работа творческой группы «МетаЧемп» под руководством Слепенковой Татьяны Сергеевны заключалась по внедрении игровой-технологии «МетаЧемп» в МБДОУ,  в разборе этапов проведения «МетаЧемп», ознакомлении по структуре задания по компетенциям, работы по бейджам, по положению мероприятия на район «МетаЧемп-2019». Участие приняли МБДОУ «Иланский детский сад №20», МБДОУ «Новопокровский детский сад №12».

На творческой группе по созданию мультфильма из пластилина "живой пластилин". Педагогами была просмотрена образовательная программа студии. Затем(далее) педагоги творческой группы выбирали сюжет будущего мультфильма,прорабатывали сценарий,распределяли роли.

Валевич А.М. проводила площадку Учи.ру- это интерактивная образовательная платформа. На этой площадке педагоги зарегистрировались на интернет-платформе Учи.ру. Создали свой класс(группу) и изучили возможности этой платформе.

На творческой площадке "Учим играя, обучаемся в игре" руководитель площадки Борисевич Т.В. познакомила присутствующих с планом работы. Продолжая знакомится с возможностями конструктора "Тико", педагоги выполняли графические диктанты и логические задачи. Так же получили задание на следующую встречу. Педагоги будут учится создавать проекты из конструктора "Тико"

Впечатления от работы группы у участников остались позитивно-плодотворные!

 

Просмотров: 410 | Добавил: Солнце | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Приглашаем Вас




Консультационный пункт


75 лет Победы


Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей