Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Меню сайта




Наш опрос
На сколько вы удовлетворенны работой ДОУ?
Всего ответов: 17

Полезные сайты

















Главная » 2018 » Март » 27

В марте месяце мы приняли активное участие в творческом конкурсе "Город моей мечты", организатором которого является краевая государственная газета "Наш красноярский край". Дети рассказали и нарисовали рисунки как должен выглядеть наш город.Фонтаны, детские игровые и спортивные площадки, скамейки для отдыха хотят видеть дети в городском парке.  

 

Просмотров: 275 | Добавил: Солнце | Дата: 27.03.2018

В старшей группе "Смешарики" открыта студия по созданию мультфильма "Живой пластилин". Основное направление деятельности студии - создание короткометражных мультфильмов с применением цифровых технологий. В работе с пластилином дети используют различные приемы лепки, передают характер и образ сказочных героев. Дети знакомятся с историей и  техникой мультипликации, учатся работать с цифровым фотоаппаратом, наблюдают за монтажом мультфильма на компьютере.

 

 

  

Просмотров: 255 | Добавил: Солнце | Дата: 27.03.2018

Предметно-развивающая среда в детском саду предоставляет каждому ребёнку равные возможности для приобретения тех или иных качеств личности для всестороннего развития.

Но не всякая среда может быть развивающей. Правильно организованное пространство для детей в детском саду, может быть как большим стимулом их развития, так и барьером, мешающим проявить индивидуальные творческие способности.

С этой целью в каждой группе был разработан проект по внедрению в предметно-развивающую среду детского сада интерактивной стены. Интерактивная стена - это инструмент, позволяющий необычным образом изменить предметно-развивающую среду, создать условия для творческого самовыражения, проявления познавательной активности детей.

 

Просмотров: 907 | Добавил: Солнце | Дата: 27.03.2018

Сегодня обществу необходимы социально активные, самостоятельные и творческие люди, способные к саморазвитию. Инновационные процессы в системе образования требуют новой организации системы в целом.

Использование LEGO-конструктора является великолепным средством для интеллектуального развития дошкольников, обеспечивающее интеграцию различных видов деятельности. 

Поэтому в подготовительной группе открыта студия "Лего-мастер".

 

Просмотров: 292 | Добавил: Солнце | Дата: 27.03.2018

Воспитателем младшей группы "Капельки" Князевой Татьяной Петровной и родительницей Куницкой Мариной Викторовной был написан проект "Сказочное тесто". Суть проекта заключается в том, что раз в неделю Марина Викторовна приходит в группу и проводит занимательную деятельность с детьми с соленным тестом. Соль, мука, вода - вот и все, что нужно для умелых рук. Соленое тесто обладает удивительными свойствами: мягкостью, пластичностью, простотой использования, доступностью и дешевизной. Это экологически чистый, не аллергенный материал, очень приятный на ощупь и лепить из него ребятам необыкновенно интересно и доставляет массу удовольствий. Соленое тесто несет в себе массу положительной энергии. Занятие тестопластикой приучает детей быть более усидчивыми, внимательными и ответственными, развивает их воображение, фантазию, моторику пальчиков. Изделия, выполненные детьми, оформляются на выставках и представлены на обзор родителям.

 

 

Просмотров: 351 | Добавил: Солнце | Дата: 27.03.2018

Приглашаем Вас




Консультационный пункт


75 лет Победы


Поиск

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей