Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Меню сайта




Наш опрос
На сколько вы удовлетворенны работой сайта?
Всего ответов: 13

Полезные сайты

















Главная » 2022 » Июнь » 22

В целях поддержания на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации, выработки навыков у воспитанников действиям в случае возникновения пожара, 22 июня 2022 года 09ч.00 мин прошла в объектовая тренировка по эвакуации при пожаре  во всех возрастных группах МБДОУ «Иланский детский сад № 7».
Воспитатели МБДОУ до проведения тренировки, провели с  воспитанниками дополнительные беседы о мерах безопасности в случае возникновения пожара.По легенде, условный пожар произошел в 09 ч. 00 мин., на втором этаже в спальне разновозрастной младше-средней группе   МБДОУ «Иланский детский сад № 7». Пожар обнаружил воспитатель Максимчук Л.Н.. По всему зданию детского сада   подан условный сигнал о пожаре. К началу эвакуации в коридоре имелось незначительное задымление.  
О пожаре по средству телефонной связи сообщено в пожарную охрану и скорую медицинскую помощь.  (условно)
Дежурный персонал приступил к эвакуации детей с групп детского сада. 
Дети и дежурный персонал эвакуированы, пожар потушен собственными силами.

 

Просмотров: 88 | Добавил: Солнце | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)

В рамках программы профилактических мероприятий по антитеррору,  21 июня в детском саду  прошла плановая учебная эвакуация. Проведение учебных тренировок по антитеррористической безопасности проходило согласно Приказу и Плану о взаимодействии с сотрудниками Росгвардии.

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению безопасности.

Главной целью проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и воспитанников эвакуации на случай пожара и ЧС.    

Администрация детского сада провела тренировочную эвакуацию воспитанников и работников из здания оперативно.После речевого сообщения об опасности, воспитанники и сотрудники без паники и суеты покинули здание детского сада.

Мероприятие прошло организовано в соответствии с нормативами. Такие   тренировочные эвакуации проходят регулярно, с целью привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.

 

Просмотров: 89 | Добавил: Солнце | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)

Приглашаем Вас




Консультационный пункт


75 лет Победы


Поиск

Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей