Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Меню сайта




Наш опрос
Организация питания в ДОУ
Всего ответов: 59

Полезные сайты

















Главная » 2024 » Март » 25

Нам всем интересно:

Откуда вода?

Из снега берется,

Иль может из льда?

Хотя, и подземным

Ручьем вода бьет,

Так, может, она

Там начало берет?

Вопрос интересный

И чтоб разузнать

Откуда вода,

Надо книжки читать!

Ответы узнаем

Из умных мы книг

И все вокруг тайны

Откроются вмиг!

На эти и многие другие вопросы, получили ответ ребята старшей группы, посетив мероприятие в детской библиотеке в рамках краевой акции "День воды", посвященной всемирному дню водных ресурсов. Елена Алексеевна Ковалева познакомила с множеством красочных и познавательных книг о воде, провела увлекательную беседу с практическими опытом. А в завершении встречи дети посмотрели мультфильм о важности воды в жизни человека и выбрали самую интересную книгу для чтения в детском саду.

Ответственный за взаимодействие с внешними партнерами Исаченко О.П., 22.03.2024

 


 

Просмотров: 14 | Добавил: Солнце | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

В младшей группе прошел тематический день "Всемирный день воды".

Вода для нас – самое привычное и простое вещество. В то же время вода таит в себе множество загадок. К ней необходимо относиться очень бережно.

Ребята с воспитателем беседовали о воде, о том, как её нужно беречь, вспомнили потешки и стишки. Каждый раскрасил капельку красками.
Дети получили много интересной, новой информации.
Воспитатель: Шипицина Е.А.

 

Категория: Программа воспитания | Просмотров: 11 | Добавил: Солнце | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

Невозможно представить себе жизнь детей в детском саду и дома без сказок и театрализованных игр. Сказки учат детей, быть добрыми, отзывчивыми, развивают любознательность и память.

В течение марта музыкальным руководителем  была организованна образовательная деятельность в рамках реализации ОП ДО, направленная на развитие творческих способностей по средствам театральной деятельности «В гостях у сказки». Воспитанники подготовительной и старшей  групп репетировали сказку «Красная шапочка».

22 марта 2024 года в преддверие Всемирного дня театра юные актеры представили спектакль для ребят из младшей и ранней группы.

Во всех видах сказка о Красной Шапочке учит тому, что доверять незнакомцам не следует, и любую информацию, приходящую извне, нельзя принимать на веру без критики. Эта сказка учит, прежде всего, послушанию и не рассказывать ничего лишнего незнакомцам.

Все дети без исключения выразительно сыграли своих персонажей, показали свое мастерство, раскрыли театральные способности. Костюмы и музыка создали впечатление настоящего театра. И вся проделанная работа – не просто забава и развлечение, возможность подготовить выступления, продемонстрировать достижения и таланты, но и открытие вместе с детьми сложного мира, в том числе и такого, как волшебный мир театра!

Музыкальный руководитель: Курбацкая А.А.

 

 

Просмотров: 12 | Добавил: Солнце | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

Приглашаем Вас




Консультационный пункт


75 лет Победы


Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей