Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Меню сайта




Наш опрос
На сколько вы удовлетворенны работой сайта?
Всего ответов: 13

Полезные сайты

















Главная » 2021 » Ноябрь » 22 » День толерантности
08:21
День толерантности

«Толерантность – дорога к миру».

Очень важно в нашем мире,

В век прогресса, скоростей,

Быть добрее, и терпимей,

И открытым для людей.

 

Меньше зла, добро творите,

Без него никак нельзя.

Доброту в сердца впустите,

Всех вас с праздником, друзья!

 

16 ноября - Международный день толерантности. В рамках реализации Программы воспитания и выполнения «Дорожной карты инклюзивного образования в МБДОУ «Иланский детский сад №7», в старших-подготовительных группах педагогами были организованы мероприятия, посвященные этому дню.

Утром в фойе детского сада были представлены коллажи, изготовленные детьми накануне и демонстрировались видеоролики, посвященные Дню толерантности.

Воспитатели провели беседы с детьми о том, как важно каждому проявлять доброту, любовь, заботу и уважение, терпение, сотрудничество, сострадание, уметь прощать. Всегда помните об этих словах и совершайте хорошие поступки.

Воспитанники средней группы приготовили поздравление ребятам группы компенсирующей направленности, подарили шары и сюрпризы.

В музыкальном зале для детей старших, подготовительных групп был организован просмотр тематического мультфильма «Про Диму», после которого, дети выразили свое мнение об увиденном, о смысле фильма. Состоялся диалог между детьми и педагогами об отношении к людям, непохожим на других, к миру, к себе, о том, что человек рождается и живет на Земле, чтобы делать добро. Ребята рассказали какие они делают добрые поступки в своей жизни, как проявляют заботу о других, дарят улыбки, говорят добрые слова. Дети учились как правильно поступать, когда рядом оказывается человек непохожий на других или если встретился с грубостью, неприятием, злобой. Затем состоялась видео-встреча между воспитанниками старшей-подготовительной группы и ребятами из группы компенсирующей направленности. Участники встречи поприветствовали друг друга и каждый принял участие в изготовлении символа тепла и доброты «Солнышка».

Этот день подарил всем яркие, положительные эмоции и внес частичку доброты в сердце каждого ребенка!

 

Просмотров: 108 | Добавил: Солнце | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Приглашаем Вас




Консультационный пункт


75 лет Победы


Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей