Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Меню сайта




Наш опрос
На сколько вы удовлетворенны работой ДОУ?
Всего ответов: 17

Полезные сайты

















Главная » 2021 » Ноябрь » 22

Ребята подготовительной группы «Улыбка» приняли участие в олимпиаде «Марафон юных математиков» от Робобориков. Детей ждали интересные и увлекательные математические задания. Олимпиада помогла проверит:

- насколько хорошо ребенок ориентируется в мире цифр и чисел, математических знаков, геометрических фигур;

- умеет ли он сравнивать, обобщать, соотносит;

- как у него развито умение ориентироваться в пространстве, во времени;

- умеет ли он быть внимательным, последовательно рассуждать и мыслить логически.

Под руководством воспитателя, ребята группы регулярно занимаются на интерактивном развивающем онлайн-курсе «Стань школьником с Робобориком!». Задания курса направлены на успешную подготовку ребёнка к школе.

Работая с курсом, ребёнок сможет:

· пройти все темы, которые должен освоить выпускник детского сада, чтобы быть готовым к обучению в первом классе;

· развить интеллектуальные способности и личностные качества;

· научиться работать в электронной образовательной среде.

 

 

Просмотров: 157 | Добавил: Солнце | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

Под руководством воспитателя Кухаренко Елены Егоровны дети средней-старшей группы приняли участие в Международной олимпиаде «Мир вокруг нас». Олимпиада "Мир вокруг нас" была проведена с целью выявления у воспитанников углубленных знаний по окружающему миру. В результате участники заняли следующие места: 1 место: Федина Полина, Бегишева Ева, Семенькова Анна. 2 место: Ахалаия Арсений. 3 место: Дорофеев Степан и Разумов Роман. Выполняя такие задания у детей развивается смекалка и расширяется кругозор.

 

Просмотров: 141 | Добавил: Солнце | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

Применение новых компьютерных технологий в качестве дополнительного инструмента для эффективного обучения своих воспитанников – это необходимая потребность современного и будущего времени. В средней-старшей группе используются электронные образовательные ресурсы. На «Учи.ру» ребята участвовали в марафоне «Волшебная осень», выполняли задания в игровой форме, что вызывало у них познавательную активность. С увлечение воспитанники занимались на образовательной платформе «Стань школьником с Робобориком!» и закрепили свои знания на следующие темы: «Дары природы», «Дикие и домашние животные».

Таким образом, включение электронных образовательных ресурсов в образовательный процесс ДОУ — это не только актуальное требование жизни в современном информационном обществе, но и условие эффективного взаимодействия субъектов образовательного процесса.

 

 

Просмотров: 102 | Добавил: Солнце | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

12 ноября под руководством Кухаренко Елены Егоровны ребята средней - старшей группы посетили студию «Тико –мастера». Дети продолжали работать по контурной схеме делили ее на составные части, отбирали необходимые детали для постройки «Волка». Участники студии сконцентрировали свое внимание, сосредоточились на процессе изготовления и получили желаемый результат.

 

Просмотров: 80 | Добавил: Солнце | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

19 ноября прошло Районное Методическое Объединение в филиале МБОУ Далай СОШ". Далайский детский сад. Педагоги района представляли опыт работы по разным направлениям. Педагог МБДОУ" Иланский детский сад 7",  Елена Анатольевна Лапа провела мастер-класс "MatataLab-основы программирования и алгоритмики для дошкольников". Педагоги районного сообщества познакомились с  инструментом для обучения детей программированию в игровой форме. Составляли алгоритм прохождения пути, используя программные блоки, цифровые блоки.   Проверили свои знания ориентировки в пространстве, на листе бумаги, пошагово изучая возможности и предназначение робототехнического набора.

 

 

Просмотров: 141 | Добавил: Солнце | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации технологии "Здоровый дошкольник" одна из задач: воспитание  культурно-гигиенических навыков. В группе "Капитошки" воспитанники учатся самостоятельно мыть руки по мере загрязнения и перед едой, насухо вытирать лицо и руки личным полотенцем.

 

Просмотров: 130 | Добавил: Солнце | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации сетевого проекта "Программа приобщения детей к духовно-нравственной культуре" в МБДОУ"Иланский детский сад 7" прошёл внутрисадовский конкурс чтецов "Мама-главное слово" посвящённое Дню Матери.  В конкурсе участвовали все возрастные группы. Конкурсанты читали  с теплотой, любовью,  нежностью. Старались "заразить" своих сверстников, а вместе с ним и членов жюри трогательными стихотворениями о милой мамочке. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты членов жюри воодушевляли юных чтецов. Каждый старался прочесть свое стихотворение лучше всех!
При поведении итогов конкурса, жюри определило победителей занявших 1,2,3-места в каждой возрастной группе.
4-5лет: Шатилко Полина- 1 место, Давыдов Миша- 2 место, Кравчук Александра - 3 место.
5-6лет: Новосёлов Семен-1 место, Федина Полина- 2 место, Дорофеев Степан - 3 место.
6-7лет:Ващенко София-1место,Басина Полина - 2 место, Кирпиченко Виктория -3 место.

 

Просмотров: 132 | Добавил: Солнце | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

16 ноября  работала студия "MatataLab". Руководитель студии Елена Анатольевна предложила выполнить задание по карте второго уровня. Участники студии воспитанники подготовительной группы учились самостоятельно работать в паре. Распределяли задание между собой. Переносили данные с карточки второго уровня на карту путешествий. Учились последовательно, самостоятельно включать робота, панель. Соединять с башней управления, включая в работу  программные блоки вперёд, назад, вправо, влево. Закрепили навыки ориентировки по карте.

Просмотров: 114 | Добавил: Солнце | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

9 и 18 ноября воспитанники подготовительных групп приняли участие в первом этапе Всероссийского интеллектуального турнира способностей «РостОК-SuperУМ». Этап был направлен на выявление уровня развития познавательных процессов у детей старшего дошкольного возраста. В серии занимательных заданий: игровые упражнения на определение объема и переключения внимания, слуховой и зрительной памяти, восприятия, наглядно-образного мышления и воображения.

Среди участников двух групп на уровне детского сада грамоты победителей получили: I место- Ващенко София и Шестернева Диана, II место- Шведова Света, Ильиных Ева и Андрейчикова Лера, III место- Мицкевич Данил и Дмитрюков Дима. Все ребята старались, преодолевали трудности, радовались успеху, но главное каждый смог испытать свои возможности, проявить самостоятельность.

Оргкомитет турнира проведет экспертизу полученных материалов и определит победителей на Всероссийском уровне.

30 ноября ждем результаты!

 

Просмотров: 144 | Добавил: Солнце | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

«Толерантность – дорога к миру».

Очень важно в нашем мире,

В век прогресса, скоростей,

Быть добрее, и терпимей,

И открытым для людей.

 

Меньше зла, добро творите,

Без него никак нельзя.

Доброту в сердца впустите,

Всех вас с праздником, друзья!

 

16 ноября - Международный день толерантности. В рамках реализации Программы воспитания и выполнения «Дорожной карты инклюзивного образования в МБДОУ «Иланский детский сад №7», в старших-подготовительных группах педагогами были организованы мероприятия, посвященные этому дню.

Утром в фойе детского сада были представлены коллажи, изготовленные детьми накануне и демонстрировались видеоролики, посвященные Дню толерантности.

Воспитатели провели беседы с детьми о том, как важно каждому проявлять доброту, любовь, заботу и уважение, терпение, сотрудничество, сострадание, уметь прощать. Всегда помните об этих словах и совершайте хорошие поступки.

Воспитанники средней группы приготовили поздравление ребятам группы компенсирующей направленности, подарили шары и сюрпризы.

В музыкальном зале для детей старших, подготовительных групп был организован просмотр тематического мультфильма «Про Диму», после которого, дети выразили свое мнение об увиденном, о смысле фильма. Состоялся диалог между детьми и педагогами об отношении к людям, непохожим на других, к миру, к себе, о том, что человек рождается и живет на Земле, чтобы делать добро. Ребята рассказали какие они делают добрые поступки в своей жизни, как проявляют заботу о других, дарят улыбки, говорят добрые слова. Дети учились как правильно поступать, когда рядом оказывается человек непохожий на других или если встретился с грубостью, неприятием, злобой. Затем состоялась видео-встреча между воспитанниками старшей-подготовительной группы и ребятами из группы компенсирующей направленности. Участники встречи поприветствовали друг друга и каждый принял участие в изготовлении символа тепла и доброты «Солнышка».

Этот день подарил всем яркие, положительные эмоции и внес частичку доброты в сердце каждого ребенка!

 

Просмотров: 108 | Добавил: Солнце | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

18 ноября в компенсирующей группе работала площадка по Тико - моделированию.
Тема "Машина". Цель :продолжать знакомить детей с новыми деталями конструктора Тико (пятиугольник, трапеция). Развивать умение создавать плоскостную фигуру с опорой на схему. Развивать мелкую моторику рук. Воспитанникам была предложена схема машины. Назвали с помощью воспитателя все детали у машины. Выбрали нужные фигуры, наложили на схему. Затем соединили детали с помощью воспитателя.

Просмотров: 96 | Добавил: Солнце | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

16 ноября дети средней – старшей группы «Лучики» познакомились с произведением Н. Носова «Подарок от зебры» с целью закрепления знаний о правилах дорожного движения. Ребята внимательно слушали произведение, отвечали на вопросы по содержанию, рассматривали иллюстрации и выяснили какое животное похоже на пешеходный переход. Воспитанники закрепили свои знания раскрасив зебру.

 

Просмотров: 77 | Добавил: Солнце | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

Приглашаем Вас




Консультационный пункт


75 лет Победы


Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей