Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Меню сайта




Наш опрос
Организация питания в ДОУ
Всего ответов: 59

Полезные сайты

















Главная » 2023 » Январь » 19

Кто по снегу быстро мчится,

Провалится не боится?

Цель: обучение детей созданию творческих работ.
Задачи:
Образовательные: обучать детей навыкам работы с Лего-конструктором.
Познавательные: формировать интерес к природным явлениям, зимним забавам и развлечениям.
Развивающие: упражнять детей в изготовлении поделок, закреплять умение выполнять работу самостоятельно.
Воспитательные: воспитывать творческое отношение к продуктивным видам деятельности, желание украшать выполненную работу, формировать умение применять поделки в игре. 
Руководитель студии: Лапа Е. А.

 

 

Просмотров: 63 | Добавил: Солнце | Дата: 19.01.2023 | Комментарии (0)

18 января в рамках проекта "Корпоративный спорт-сила в движении!", на базе МБДОУ "Иланский детский сад №7", прошли итоговые соревнования по настольному теннису и игре в дартс. В турнире приняли участие 20 женщин и 1 мужчина.
Любители игры в настольный теннис, померились в силе и ловкости отбивать мяч и лихо закручивать подачи в этой удивительной игре.
Турнир по дартсу прошел по правилам игры «Набор очков». Для ознакомления с данным видом спорта, пожалуй, это самая подходящая дисциплина, так как в этой игре учитывается каждое попадание в мишень и нет острой необходимости целится в определённый сектор или, что сложнее - в его раздел, как это часто бывает на соревнованиях более высокого уровня.
Несмотря на весьма ощутимый дух борьбы в зале царила дружественная и жизнерадостная атмосфера. Турнир получился интересным и запомнится надолго.
Подведены итоги, вручены дипломы, но главной наградой для участников спортивного праздника стали добрые эмоции и прекрасное весеннее настроение.
Поздравляем победителей соревнований! Желаем вам новых побед и никогда не останавливаться на достигнутых результатах!

 

 

Просмотров: 68 | Добавил: Солнце | Дата: 19.01.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации оздоровительно-воспитательной технологии «Здоровый дошкольник» в разновозрастной группе раннего возраста-младшая 18 января дети занимались ходьбой по массажным коврикам, общеизвестно, что массаж оказывает благотворное влияние не только на формирование ног и опорно-двигательный аппарат, но и на центральную нервную систему, а через нее на весь организм в целом. Поэтому он и является одним из самых эффективных способов укрепления здоровья.

 Так же детки играли в подвижные игры с бегом, такие игры помогают ребенку избавиться от негативных эмоций и повышенной тревожности.

 

Просмотров: 87 | Добавил: Солнце | Дата: 19.01.2023 | Комментарии (0)

Мастер – класс по изготовлению светоотражающих элементов

 «Фликер - спасет жизнь»

Кто знает правила движения.

Тому почёт и уважение!

Фликер – это знак такой:

Важный, нужный нам с тобой.

С наступленьем темноты

Будешь с ним заметен ты!

В нашем ДОУ в рамках программы «Школа пешеходных наук» прошел мастер – класс по изготовлению фликеров для воспитанников старших групп. Мастер – класс проводили наши инструкторы: Ахалаия Арсений и Комазова Полина. Перед тем, как начать обучение, юные ЮПИДавцы поговорили с ребятами о правилах пешехода; чем опасно ходить по темным улицам; что помогает водителям заметить человека в темное время суток. Инструкторы подробно рассказали ребятам о пользе светоотражателей и их функции: при попадании света фар на фликер, он подсвечивается и возвращает свет фар обратно к своему источнику, т.е. водителю. Ребята рассказали, что фликеры бывают разных видов, это значок, пожалуй, самый удобный вид, можно быстро прикрепить к одежде, сумке, обуви. Подвеска, имеет в комплекте шнурок, можно повесить на грудь. Брелок, также удобно повесить на рюкзак, велосипед, самокат.  Браслет, есть возможность носить не только на руке, но и, прикрепив на ручку сумки.  Наклейка, очень удобно, наклеил и забыл, например, на зонт. А затем наши инструкторы предложили ребятам своими руками создать светоотражатель. Заготовкой послужила новогодняя елочка. А украсили елочку элементами из световозвращающей ленты. На этом работа не закончилась. Ребята получили домашнее задание: дома с родителями продумать и доработать свой фликер, чтобы можно было его использовать в темное время суток для безопасного передвижения по улицам города на протяжении всего года.

 

 

Просмотров: 71 | Добавил: Солнце | Дата: 19.01.2023 | Комментарии (0)

18 января в рамках реализации программы студии «Волшебные краски» дети знакомились с нетрадиционным способом рисования – оттиск пробкой. Под руководством воспитателя Антиповой Алины Викторовны дети рисовали «Вишневый компот». Учились рисовать ягоды на силуэте банки. Рисование данным способом воспитывает аккуратность при работе с красками, развивает мелкую моторику рук, ведь первым этапом дети наносили гуашь кистью на пробку, а потом оставляли оттиск пробкой на бумаге.

 

Просмотров: 58 | Добавил: Солнце | Дата: 19.01.2023 | Комментарии (0)

Приглашаем Вас




Консультационный пункт


75 лет Победы


Поиск

Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей