Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Меню сайта




Наш опрос
Организация питания в ДОУ
Всего ответов: 59

Полезные сайты

















Главная » 2023 » Январь » 31

27 января воспитанники подготовительной группы совместно с воспитателем вспомнили "День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады", просмотрели фотографии, поговорили о былом. Ленинградская блокада продолжалась без малого 900 дней. И 27 января 1944 года состоялось полное освобождение прекрасного города на Неве от вражеской блокады. В этот день мы вспоминаем этих удивительных людей, подвиг который служит примером и для нас и для следующих поколений. 

Просмотров: 89 | Добавил: Солнце | Дата: 31.01.2023 | Комментарии (0)

Гигиена-это наука об улучшении и сохранении здоровья человека. Её целью является изучение влияния условий жизни и труда на здоровье человека, сохранения его здоровья и долголетия. Гигиена является основой профилактики заболеваний, а так же, является неотъемлемой частью здорового образа жизни. В рамках реализации оздоровительно-воспитательной технологии "Здоровый дошкольник" воспитанники подготовительной группы ежедневно соблюдают правила личной гигиены и показывают как правильно мыть руки, пользоваться мылом, правильно пользоваться антисептиком. 

 

Просмотров: 77 | Добавил: Солнце | Дата: 31.01.2023 | Комментарии (0)

На основании годового плана работы МБДОУ «Иланский детский сад №7» 27 января прошел педагогический совет. Старший воспитатель Глинская Т.Ю. ознакомила педагогов с положением об официальном сайте, назначением и структурой официального сайта, его функционированием и информационным наполнением. Также ознакомила с приказом о назначении ответственного за подготовку, обновление и размещение информации на сайте.

Также старший воспитатель рассказала о том, что МКДО предусматривает многоуровневый сбор, обработку, систематизацию и анализ информации: на уровне организации, осуществляющей образовательную деятельность в сфере дошкольного образования, на уровне органов местного самоуправления, на уровне органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и на федеральном уровне. В ходе внутренней оценки качества дошкольного образования и услуг по присмотру и уходу за воспитанниками в группах ДОО с использованием Инструментария МКДО педагоги будут заполнять лист самооценки качества педагогической работы педагога ДОО. Воспитатели подробно изучили лист самооценки и получили рекомендации по подготовки к его заполнению.

Воспитатель Едрец О.В. ознакомила коллег с «Рекомендациями по формированию инфраструктуры дошкольных образовательных организаций и комплектации учебно-методических материалов в целях реализации образовательных программ дошкольного образования». Рекомендации призваны помочь ДОО соотнести свою деятельность, ее материально-техническое оснащение с требованиями ФГОС ДО.   Одним из главных условий обучения, развития и воспитания детей дошкольного возраста выступает создание образовательного пространства, обеспечивающего единство развивающей предметной среды и содержательного общения взрослых и детей.

Просмотров: 88 | Добавил: Солнце | Дата: 31.01.2023 | Комментарии (0)

Приглашаем Вас




Консультационный пункт


75 лет Победы


Поиск

Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей