Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Меню сайта




Наш опрос
На сколько вы удовлетворенны работой сайта?
Всего ответов: 13

Полезные сайты

















Главная » 2023 » Май » 25 » Методический час
11:05
Методический час

24 мая 2023 г.  в рамках методической работы по повышению квалификации воспитателей и совершенствования их профессионального мастерства, в МБДОУ «Иланский детский сад № 7», прошел методический час с педагогами.

Старший воспитатель – Глинская Татьяна Юрьевна, остановилась на таком вопросе, как составление рабочей программы воспитателя, что это документ, отражающий специфику образовательной деятельности конкретной группы или конкретного педагога. Рабочая программа воспитателя – это конкретизация работы педагога на данный возраст детей и на данную специфику детей (группы компенсирующей, общеразвивающей направленности).

Затем Татьяна Юрьевна, рассказала педагогам о методе проекта в МБДОУ, что можно использовать следующие виды проектов: исследовательски – творческие, ролево – игровые, информационно-практико-ориентированные, творческие. По продолжительности проекты бывают: краткосрочными (одно или несколько занятий), средней продолжительности, долгосрочные.

Метод проектов актуален и очень эффективен. Он дает ребенку возможность экспериментировать, синтезировать полученные знания. Развивать творческие способности и коммуникативные навыки, что позволяет ему успешно адаптироваться к изменившейся ситуации школьного обучения. Метод проектов используется в работе с детьми, начиная с младшего дошкольного возраста.

К следующей встрече, педагогам было дано домашнее задание: подготовить и представить проекты для своих возрастных групп, которые будут реализованы в июне месяце.

Методический час прошел очень продуктивно и интересно. Педагоги приняли к сведению полученную информацию.

Просмотров: 90 | Добавил: Солнце | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Приглашаем Вас




Консультационный пункт


75 лет Победы


Поиск

Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей