Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Меню сайта




Наш опрос
На сколько вы удовлетворенны работой ДОУ?
Всего ответов: 17

Полезные сайты

















Главная » 2024 » Апрель » 03

«LEGO» — умная игра,

Увлекательна, хитра.

Интересно здесь играть,

Строить, составлять, искать!

Приглашаю всех друзей

«LEGO» собирать скорей.

Там и взрослым интересно:

В «LEGO» поиграть полезно!

2 апреля 2024 г. организована образовательная деятельность в рамках ОП ДО МБДОУ «Иланский детский сад № 7», направленная на формирование конструкторских способностей детей с использованием конструктора «LEGO» CLASSIK.

В процессе моделирования воспитанники средней группы учились собирать модель по схеме и развивали познавательный интерес к конструктивной деятельности, мелкую моторику, зрительное восприятие и фантазию. Воспитанники учились работать в паре, договариваться между собой при выполнении задания. Выполняя задание, собрали модель замка пошагово с 6 по 20 схему.

Воспитатель: Лапа Е. А.

 

Просмотров: 16 | Добавил: Солнце | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

2 апреля организован мастер - класс "Безэкранный робот Tale-bot PRO для начального обучения программированию" для педагогов ДОУ.
Цель: повышение уровня педагогической компетенции педагогов, мотивацию на использование в практике с детьми интерактивных педагогических технологий. Педагог Лапа Елена Анатольевна познакомила с новым робототехническим набором, который использует в работе с воспитанниками старшего дошкольного возраста. Поделилась опытом работы использования технологии начального программирования в работе с детьми. Рассказала о принципе работы робота и дополнительных возможностях робототехнического набора. В практической части предложила выбрать интерактивную карту, создать проблему ситуацию, продумать алгоритм прохождения пути и запрограммировать робота. В процессе командной работы педагоги повышали уровень педагогической компетенции по использованию технологии начального программирования для дошкольников.
Воспитатель: Лапа Е. А.

 

Просмотров: 15 | Добавил: Солнце | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

"Сказка-это то золото, 

Что блестит в детских глазах!" 

Детская литература играет огромную роль в формировании духовного и интеллектуального облика новых поколений Земли. Ежегодно, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Ребята средней группы не прошли мимо замечательных сказок, таких как "Гадкий утёнок", "Дюймовочка", "Снежная королева", "Русалочка" и ещё многие другие, каждый день читают совместно с воспитателем и с восторгом продолжают узнавать всё больше и больше интересных сказок.

Воспитатель: Баркова Е. Л. 

Просмотров: 12 | Добавил: Солнце | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

Белый, синий, красный — 

Это наш красивый флаг. 

Белый, синий, красный — 

Это наш российский знак! 

 

Белый — небо, синий — вода, 

Красный — цветы, и леса, и луга. 

Красный еще означает любовь, 

Красный еще означает и кровь. 

Синий еще означает добро, 

Синий еще означает тепло. 

 

А белый — он белый. 

И грустен, и тих, 

И любит он добрых двух братьев своих. 

И красного любит, и синего тоже, 

Хотя они совсем не похожи. 

1 апреля организована образовательная деятельность в рамках ОП ДО МБДОУ "Иланский детский сад №7" направленная на формирование конструкторских способностей дошкольников с использованием конструктора ТИКО (ТИКО-моделирование). 

Тема: "Россия", Тико-поделка: "Флаг"

В настоящее время чаще всего используется следующая трактовка значений цветов флага России: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий - цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество. Воспитанники средней группы обсудили с воспитателем что такое "Флаг России", сколько цветов в него входит и почему. Ребята повторили название  геометрических фигур и смоделировали свой флаг.

Воспитатель: Баркова Е. Л. 

 

Просмотров: 14 | Добавил: Солнце | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

Приглашаем Вас




Консультационный пункт


75 лет Победы


Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей