Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Меню сайта




Наш опрос
Организация питания в ДОУ
Всего ответов: 59

Полезные сайты

















Главная » 2024 » Апрель » 15

Ежегодно на майские праздники происходит резкое увеличение числа пожаров по причинам несоблюдения населением требований федерального законодательства в части использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и в населенных пунктах. Основная причина возникновения пожаров на майских праздниках —  халатное отношение населения к вопросам безопасности. В этот период жители обычно наводят порядок на своих участках и готовятся к посевной, либо стремятся отдохнуть где-нибудь на природе. «Большая часть пожаров — это загорания сухой травы, неубранного мусора, лесной подстилки».

В связи с частичным сходом снежного покрова и установлением положительной среднесуточной температуры воздуха, совсем скоро будет введен особый противопожарный режим. Это значит, что начнут действовать ограничения на посещение лесов, запрет на разведение костров и использование открытого огня на землях городских поселений, товариществ и на полосах отвода линий электропередач, железнодорожных и автомобильных дорог. За нарушение требований пожарной безопасности в два раза увеличатся штрафы.

46 пожарно-спасательная часть обращается к жителям г.Иланский и Иланского района, если вы обнаружили начинающийся пожар – например, небольшой травяной пал или тлеющую лесную подстилку у брошенного кем-то костра, постарайтесь затушить его сами. Иногда достаточно просто затоптать пламя. Если пожар достаточно сильный, и вы не можете потушить его своими силами – постарайтесь как можно быстрее оповестить о нем пожарную охрану. Только строгое соблюдение и своевременное выполнение требований пожарной безопасности позволят избежать пожаров и их разрушительных последствий в весенне-летний пожароопасный период.

О ПОЖАРАХ И ВОЗГОРАНИЯХ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО СООБЩАЙТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ: «101» И «112».

Просмотров: 13 | Добавил: Солнце | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

В компенсирующей группе организована образовательная деятельность в рамках ОП ДО МБДОУ «Иланский детский сад № 7» по арт-терапии (пластилинография). Воспитанники занимались изобразительным искусством с пластилином, украшая матрёшку. Такой приём, как пластилинография, дарит детям радость, позволяет развивать фантазию и воображение. Развивается художественный вкус, мелкая моторика рук, снижается тревожность. 

Воспитатель: Борисевич Т. В. 

 

Просмотров: 11 | Добавил: Солнце | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

Поехали! — эта фраза стала крылатой после полёта!

Радость, гордость, а также большое счастье от возможности «бросить вызов дикой природе» — такие чувства на протяжении 108 минут 12 апреля испытал Юрий Гагарин перед полётом в космос. Воспитанники средней группы узнали о мужественном поступке Гагарина и о том, что он стал первым человеком в мировой истории, совершившим полёт в открытый космос в свои 27 лет. Восхитившись таким поступком, ребята обсудили услышанное и нарисовали «Свой космос».

Воспитатель: Баркова Е. Л. 

Просмотров: 12 | Добавил: Солнце | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

Наша Родина - большое и красивое государство. У любого государства есть отличительные знаки - символы. Флаг, герб и гимн - это символы каждого государства. Но у России есть еще один символ, очень красивый и нежный. Это хорошо знакомое нам дерево - Береза.
11 апреля 2024 года воспитанники старшей группы поговорили о красавице березке. У детей формировалось бережное отношение к природе, появлялось чувства патриотизма. В конце ребята нарисовали свою «красавицу березку».

Воспитатель: Кищук Е.В.

 

Просмотров: 11 | Добавил: Солнце | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

11 апреля 2024 года воспитанники подготовительной группы нашего детского сада в составе 6 человек побывали в столярной мастерской, организованной на базе МБДОУ «Иланский детский сад № 20».

Для ребят был подготовлен мастер класс по изготовлению магнита – сувенира в виде разделочной доски и подставки под телефон. Юные мастера учились работать с деревом и инструментами, потренировали свою техническую моторику, а главное получили бесценный опыт в процессе творчества и самовыражения. Ребята с интересом выполняли свою работу и с радостью забрали свои поделки домой.

Педагоги: Курбацкая А.А., Терехова Н.С.

 

 

 

Просмотров: 12 | Добавил: Солнце | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

Белая берёза

Под моим окном

Принакрылась снегом,

Точно серебром.

На пушистых ветках

Снежною каймой

Распустились кисти

Белой бахромой.

И стоит берёза

В сонной тишине,

И горят снежинки

В золотом огне.

А заря, лениво

Обходя кругом,

Обсыпает ветки

Новым серебром.

             С. Есенин. 

Белая берёзка – её издавна считают символом России, символом Родины, символом красоты русской природы. С давних времён о ней слагали песни, водили вокруг неё хороводы, сочиняли пословицы, загадки, стихи и сказки. Многие художники изображали берёзку на своих полотнах, а композиторы посвящали ей свои лучшие песни. Российским символом береза стала благодаря поэту Сергею Есенину. В его стихотворениях она вызывает ассоциации с малой родиной, родным домом, русской глубинкой. Дети средней группы нарисовали берёзку с чечевичками и узнали что, берёза приносит много пользы для человека. Заготавливают дрова, делают из коры - бересты красивые изделия, из древесины делают мебель и посуду. А также очень вкусный полезный берёзовый сок! 

Воспитатель: Баркова Е. Л. 

 

Просмотров: 11 | Добавил: Солнце | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

Приглашаем Вас




Консультационный пункт


75 лет Победы


Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей