Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Меню сайта




Наш опрос
Организация питания в ДОУ
Всего ответов: 59

Полезные сайты

















Главная » 2024 » Апрель » 08

5 апреля 2024 г.  в рамках методической работы по повышению квалификации воспитателей и совершенствования их профессионального мастерства, в МБДОУ «Иланский детский сад № 7», прошел методический час с педагогами. На мероприятии педагоги выполняли практическую работу по изготовлению тематических Лепбуков, таких как: «ЗОЖ», «Скорая помощь», «Трудовое воспитание», «Изучение величин», «Моя малая Родина - Иланский». Лэпбук - это книжка-раскладушка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями, в которую помещены материалы на одну тему. Это отличный способ закрепить определенную тему с дошкольниками, осмыслить содержание книги, провести исследовательскую работу, в процессе которой ребенок участвует в поиске, анализе и сортировке информации. Также были представлены готовые Лепбуки, которые оформили наши педагоги, это: «Пожарная безопасность», «Я – гражданин России», «Юный исследователь», «Спорт», «Россия». Лепбук помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме и лучше понять и запомнить материал, это отличный способ для повторения пройденного. Очень важно, что создание лэпбука является одним из видов совместной деятельности взрослого и детей. Методический час прошел очень продуктивно и интересно.

 

 

Просмотров: 25 | Добавил: Солнце | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

MY ROBOT Tim — набор для самых юных робототехников. Знакомит дошкольников с миром техники, представляет возможность в процессе роботоконструирования формировать такие социальные качества, как любознательность, активность, самостоятельность, ответственность.

5 апреля организована образовательная деятельность в рамках ОП ДО МБДОУ «Иланский детский сад № 7», направленная на развитие навыков конструирования и коммуникации, творческих способностей, с использованием Робототехнического набора My Robot Tim для воспитанников старшего дошкольного возраста. Ребята собирали модель робота «Робот-лыжник». Учились работать в паре, договариваться и помогать друг другу. Развивали умение пользоваться схемой, технические способности и инженерное мышление. В процессе моделирования пошагово собрали с 20 по 27 схемы. Модель готова к запуску!

Воспитатель: Лапа Е. А.

 

Просмотров: 9 | Добавил: Солнце | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

4 апреля организована образовательная деятельность в МБДОУ "Иланский детский сад №7" с использованием игрового набора "Дары Фребеля".

Тема: "Мышка", "Мышки берегите хвостик"!

Русско-народная игра, целью которой является овладение подвижными играми с правилами в развитие общения и взаимодействия ребёнка со взрослыми, а также сверстниками, развитие координации движений. Ребята перед использованием даров" Фребеля", разгадали загадки,  поиграли в подвижную игру. Воспитанники во время процесса, использовали "Дары Фребеля" под номерами 7, 9, 10. И по завершению занятия, у ребят  получились милые мышки. 

Воспитатель: Баркова Е. Л. 

 

 

Просмотров: 10 | Добавил: Солнце | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

4 апреля 2024г. состоялась творческая площадка "IT и ИКТ компетенции", целью которой является, повышение уровня IT и ИКТ- компетентности педагога для повышения качества образования. В рамках площадки оказывается методическая и практическая помощь по освоению цифровых возможностей применяемых в образовании. Педагоги изучили платформу Tilda и её возможности для создания личного сайта. При выполнении практической части, создали свой сайт и приступили к наполнению информации.

Просмотров: 9 | Добавил: Солнце | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

Приглашаем Вас




Консультационный пункт


75 лет Победы


Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей