Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Меню сайта




Наш опрос
Организация питания в ДОУ
Всего ответов: 59

Полезные сайты

















Главная » 2024 » Апрель » 12

Одной из краевых достопримечательностей является заповедник «Красноярские Столбы». А еще их называют «Страной причудливых скал и каменных великанов». Это участок земли, на котором в силу особых причин сохранились первозданные природные условия. На территории заповедника запрещена хозяйственная деятельность, заповедник строго охраняется законом.

Миллионы лет назад возникли здесь редкие по красоте стометровые розово-красные скалы. Теперь они привлекают сюда спортсменов-скалолазов и туристов, художников и поэтов, а также любителей природы всех возрастов.

Воспитанники подготовительной группы в рамках реализации рабочей программы Воспитания совершили виртуальную экскурсию в заповедник. Дошкольники пополнили свои знания о животных Красноярского края. Пришли к выводу, что по всей стране необходимо создавать такие заповедники, чтобы сохранить природу.

В конце занятия ребята нарисовали свои впечатления о заповеднике. Они нарисовали заинтересовавшую их скалу, необычные деревья и цветы.

Воспитатель: Едрец О.В.

 

Просмотров: 15 | Добавил: Солнце | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

10 апреля мастера Дама ремесел провели для воспитанников подготовительной группы мастер-класс по лепке. Воспитанники лепили в технике объемной лепки лягушек. Лепка позволяет развивать у детей мелкую моторику рук, концентрацию внимания, память и усидчивость. Создание пластилиновых поделок также является прекрасным способом самовыражения. Работа с пластилином очень интересный и увлекательный процесс, с ним может справиться даже малыш. Все работы получились яркими, творческими, интересными.

 

Просмотров: 10 | Добавил: Солнце | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

12 апреля – День космонавтики, праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. Эта тема очень интересна для детей, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

В преддверии Дня Космонавтики в подготовительной группе прошла тематическая неделя, посвящённая космосу, которая оказалась насыщенной и плодотворной. Были запланированы и проведены различные мероприятия. Ребятишек увлекли беседы на темы: "Космос - это интересно", "Планеты солнечной системы", «Земля — голубая жемчужина Вселенной», «Что такое невесомость?».

Для расширения кругозора в группе были использованы иллюстрации о планетах, космонавтах, спутниках и созвездиях. В книжный уголок внесены книги на данную тему.

Полученные знания дети закрепили в своих творческих работах. Рисунки выполнены с большой фантазией и представляли из себя яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики. Ракеты и спутники ребята выполняли в техники пластилинография. А также воспитанники попробовали рисовали в новой для них технике «Бусоград или волшебные игры Феи бусинки». Эта техника кропотливая, интересная, необычная и очень приятная.

Ребята получили много положительных эмоций от выполненной работы.

Воспитатель Едрец О.В.

 

 

 

Просмотров: 15 | Добавил: Солнце | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

Экологическая сказка — это уникальный метод воспитания, который даёт знания о природе, о повадках животных, о взаимоотношениях людей с животным и растительным миром.

В рамках рабочей программы воспитания с 8 по 11 апреля в средней группе прошли экологические сказки — «Чудный сундучок».

Ребята 6 лет написали сами чудные сказки, такие как: «Лесные друзья и проделки Волка Проказника», «Как синичка Синька друзей нашла», «Приключения камня Апатита», «Берегите природу», «Сон о золотой рыбке и зелёном лесе», «В гостях хорошо, а дома лучше», «Домик для совы» и ещё многие другие.

Дети средней группы познакомились со многими сказками, которые учат добру, состраданию, отзывчивости и бережному отношению к природе и её обитателям! 

Воспитатель: Баркова Е. Л. 

Просмотров: 7 | Добавил: Солнце | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

В детском саду прошло увлекательное мероприятие, посвящённое Дню космонавтики! Дети старшей и подготовительной групп приняли активное участие в космическом досуге.

Ребята начали своё путешествие с изучения звёздного неба. Они учились находить известные созвездия и спутники, а также знакомились с новыми для себя космическими объектами. Это было очень интересно и познавательно!

Затем наши юные космонавты приступили к уборке космического мусора. Эта игра помогла им понять важность заботы об окружающей среде даже в условиях космоса.

После этого ребята проверили свои способности удержания равновесия. Они проходили полосу препятствий, имитирующую условия невесомости. Было непросто, но все справились с заданием!

Завершающим этапом стал сбор планет и космических пазлов. Это занятие позволило детям узнать больше о нашей солнечной системе и её устройстве.

Мы благодарим всех участников за активность и интерес к космосу! Желаем вам новых открытий и увлекательных путешествий!

 

 

Просмотров: 11 | Добавил: Солнце | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

Приглашаем Вас




Консультационный пункт


75 лет Победы


Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей