Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Меню сайта




Наш опрос
Организация питания в ДОУ
Всего ответов: 59

Полезные сайты

















Главная » 2024 » Апрель » 05

В период с 28 марта по 5 апреля 2024 г. в МБДОУ «Иланский детский сад № 7», прошел I этап профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности». Основная цель профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в нашем детском саду - сохранение жизни и здоровья подрастающего поколения, создание условий для обучения детей правилам дорожного движения, что в свою очередь будет способствовать снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма.

Обучение правилам дорожного движения проводится через интеграцию   образовательных областей: «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие». Дети получили «теоретические» знания, а затем реализовывали их в играх.

Моделируя на игрушках дорожные ситуации, педагоги предлагали детям поупражняться в выполнении правил пешехода. Познание «дорожной азбуки» происходило через дидактические игры и упражнения: «Светофор», «На чем ездят люди?», «Чего не хватает?» и др.; сюжетно – ролевые   игры: «Пешеходы», «Автобус»; чтение художественной литературы: «Зайка-велосипедист» В. Клименко, А. Северный «Светофор», О. Трутин  «Переход» и другие.   Закрепление, расширения и углубление знаний осуществлялась в беседах с детьми, в первой и  во второй половине дня: пешеходный переход, зебра. С детьми проводились  беседы на темы: «Как вести себя на улице?», «Всем ребятам надо знать, как по улицам шагать», «Светофор наш общий друг и помощник», «Детский транспорт, можно и нельзя», «Правила поведения в автомобиле» Вопросы безопасного поведения в дорожной среде рассматривались с воспитанниками при чтении, работе с картинками, отгадывании загадок. С родителями проводились акции. В родительских уголках размещена информация по безопасности дорожного движения.

Наша работа на этом не заканчивается. Педагоги продолжают свою деятельность с воспитанниками по дорожной безопасности.

 

 

 

 

Просмотров: 9 | Добавил: Солнце | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

Чтобы стать достойным защитником своей земли, солдат должен формировать свой характер с детства. 

В рамках реализации плана работы в музее «Имя твоё неизвестно — подвиг твой бессмертен» для ребят подготовительной группы руководителем Иланского военно-патриотического клуба «Гвардия» Ю. Н. Юдановым и руководителем проекта Анастасией Барсуковой организована игра «Один день из жизни юного солдата». 

Ребята в ходе игры проходили разные этапы испытаний: «Сбор по тревоге», «Зарядка», «Боевая команда», «Боевая атака» и проявляли, как настоящие солдаты, силу, смекалку и выдержку. 

После всех испытаний посетили музей, созданный отрядом юных поисковиков Иланского военно-патриотического клуба «Гвардия». 

Юрий Николаевич рассказал ребятам о том, что очень важно, чтобы бойцы спустя столько лет возвращались, чтобы память о них жила. На раскопках в Волгоградской области найдено очень много боевых снарядов, личных вещей и останков наших бойцов и противников. Это не просто куски ржавого металла, а на самом деле осколки жизни, может быть, этим куском снаряда была оборвана жизнь солдата, а это часть нашей истории. 

Юрий Николаевич передал в дар нашему музею частичку истории — боевые снаряды. 

Спасибо огромное за познавательную встречу и за ваш труд! 

Руководитель проекта: Лапа Е. А.

 

 

 

Просмотров: 10 | Добавил: Солнце | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

В конце марта в подготовительной и старшей группах нашего детского сада стартовал проект "Огород на подоконнике". В самом начале проекта ребята изучали виды растений, рисовали корзину с вкусными фруктами и полезными овощами, играли в развивающую игру "Мешочек", читали сказки, в которых главные герои - овощи. Затем дети с интересом сеяли  рассаду, узнавая, как ухаживать за растениями.
Надо отметить, что родители не остались в стороне, они приняли активное участие в проекте, принося землю и семена.
Сейчас ребята ухаживают за рассадой и ждут с нетерпением первые всходы растений, а может быть и плоды!
Воспитатель: Терехова Н.С.

 

 400

Просмотров: 9 | Добавил: Солнце | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

Приглашаем Вас




Консультационный пункт


75 лет Победы


Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей