Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Меню сайта




Наш опрос
На сколько вы удовлетворенны работой ДОУ?
Всего ответов: 17

Полезные сайты

















Главная » 2024 » Апрель » 02

В международный день птиц, который отмечается 1 апреля, ребята из подготовительной группы нашего детского сада создали своих индивидуальных и неповторимых "птичек с пожеланиями". Теперь, приходя утром, родители могут взять любое послание от птичек с собой и прочитать от нее доброе пожелание, что непременно поднимет настроение на весь рабочий день. Ведь, что может быть лучше и милее пожеланий от дошколят!
Воспитатель: Терехова Н.С.

Просмотров: 7 | Добавил: Солнце | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

Чтобы избежать происшествий, мы должны с самого раннего возраста приобщить детей к знанию безопасных правил дорожного движения, выполнению правил поведения на улицах, дорогах и транспорте.

В рамках «Декады дорожной безопасности» воспитанники подготовительной группы повторили свои знания правил дорожного движения в игре с напольным пособием, на котором изображены проезжая и пешеходная части улицы. Остальные детали: фигурки людей, транспорт, светофоры воспитанники самостоятельно располагали на игровом поле, согласно ходу игры. В ходе игры дети закрепляли правила безопасного поведения на улицах и дорогах города. Интерактивный светофор помог закрепить знания световых сигналов светофора. Ребята повторили правила поведения на пешеходном переходе.

Воспитатель Едрец О.В.

 

Категория: Школа пешеходных наук | Просмотров: 15 | Добавил: Солнце | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

Может показаться странным, но макароны — это отличный способ развить мелкую моторику и способность сортировки. Обычно в игру с крупами затягиваются дети от 2 до 7 лет! Сортировка – это комплексное упражнение, которое активно применяется в развивающих занятий с детьми от полутора лет. Упражнение легко изменять и подстраивать под индивидуальные нужды детей. Участие взрослого в процессе работы с материалом должно быть осознанным и помогать ребенку выполнить задание и назвать предметы. На прошедшем занятии дети сортировали пуговки и мелкий конструктор, выбирая их из макарон. 

Учеными давно доказано, что овладение речью и мышление детей находится в тесной связи с развитием мелкой моторики рук. Отлично овладеть своими пальчиками детям может помочь игра с пинцетом, щипцами. Взять 15-20 разноцветных помпонов и раскладывать их по цветам с помощью щипцов в разные ёмкостям. Если помпонов под рукой нет, можно предварительно раскрасить орехи, каштаны или камешки, а можно взять обычную губку для мытья посуды. Поочередно, то правой, то левой рукой перекладывать с помощью щипчиков предметы, переносить из одной тарелки в другую. Предложить ребенку почувствовать, у какой ручки лучше получается.

Записаться на первичный приём в Службу ранней помощи можно самостоятельно на сайте МБДОУ «Иланский детский сад №7» https://ilansksad7.ucoz.ru/ , вкладка «Служба консультирования родителей Клевер» https://ilansksad7.ucoz.ru/index/konsultacionnyj_punkt/0-117 или по телефону 2-18-41.

 

Категория: Служба ранней помощи | Просмотров: 11 | Добавил: Солнце | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

1 апреля  2024г.  организована образовательная деятельность в рамках ОП ДО МБДОУ "Иланский детский сад №7" направленная на освоение дошкольниками основ алгоритмики и программирования с использованием робототехнического набора
"MatataLab". Воспитанники  выполняли задания второго уровня сложности с использованием основных и дополнительных блоков (вперёд, назад, направо, налево, цифры, музыка). Учились работать в микрогруппе, договариваться между собой при составлении алгоритма прохождения пути. Каждый участник самостоятельно составлял путь прохождения робота с использованием основных блоков. В процессе выполнения задания   сравнивали свои маршруты с вариантом автора.
Воспитатель: Лапа Е. А.

Просмотров: 18 | Добавил: Солнце | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

Поздравляем всех мы к празднику причастных! 
Пусть же без преград, пусть же без границ. 
Всех вас окружают переливы счастья.
Птичий гомон вы в свой пустите дом,
Пусть он принесет радость и веселье.
И пернатый друг пусть взмахнет крылом.
С праздником всех вас в этот день весенний!


1 апреля всемирный день птиц!
Птицы — это верные наши помощники, защитники наших лесов, полей, садов, огородов от вредных короедов и листогрызов, плодожорок и грызунов. Без птиц нам не обойтись. 
Ребята  средней группы присоединились к прекрасному весеннему празднику, всемирному дню птиц и во время дневной прогулки воспитанники  заранее приготовили и принесли различные корма, с удовольствием на сыпали их в кормушки. Поиграли в подвижную игру "Воробушки и автомобиль". А ещё, эти пернатые создания могут оказывать благоприятное влияние на здоровье человека и уменьшают уровень стресса у людей, тем самым снижается риск развития депрессии у человека. Поэтому, птицы настолько важны людям, что невозможно даже представить нашу Землю без них. 
Воспитатель: Баркова Е. Л. 

 

Категория: Программа воспитания | Просмотров: 14 | Добавил: Солнце | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

Приглашаем Вас




Консультационный пункт


75 лет Победы


Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей