Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Меню сайта




Наш опрос
На сколько вы удовлетворенны работой сайта?
Всего ответов: 13

Полезные сайты

















Главная » Школа пешеходных наук

Чтобы избежать происшествий, мы должны с самого раннего возраста приобщить детей к знанию безопасных правил дорожного движения, выполнению правил поведения на улицах, дорогах и транспорте.

В рамках «Декады дорожной безопасности» воспитанники подготовительной группы повторили свои знания правил дорожного движения в игре с напольным пособием, на котором изображены проезжая и пешеходная части улицы. Остальные детали: фигурки людей, транспорт, светофоры воспитанники самостоятельно располагали на игровом поле, согласно ходу игры. В ходе игры дети закрепляли правила безопасного поведения на улицах и дорогах города. Интерактивный светофор помог закрепить знания световых сигналов светофора. Ребята повторили правила поведения на пешеходном переходе.

Воспитатель Едрец О.В.

 

Категория: Школа пешеходных наук | Просмотров: 15 | Добавил: Солнце | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

На дорогах трудностей так много,

Но их бояться нет у нас причин.

Потому что правила движения,

Есть у пешеходов и машин!

В рамках реализации программы "Школа пешеходных наук" в детском саду прошли семейные соревнования "Безопасность без нарушений". В соревнованиях приняли участие семьи воспитанников старшей и подготовительной групп. Каждая команда показала свои знания и умения в конкурсе "Художник", где всей семьёй рисовали нестандартным образом придуманный дорожный знак. Отлично справились с заданием, где изготавливали фликер - светоотражающий элемент. В соревнованиях "Авторалли" умело проходили этапы, управляя машинами на пультах. В большой эстафете, проявили внимание и быстроту выполнения задания. Команда набравшая большее количество баллов в соревнованиях, была награждена грамотой победителя, остальные команды, сертификатами и сладкими призами. Такое познавательное и интересное соревнование показало, насколько хорошо все знают и выполняют правила дорожного движения, где взрослые являлись примером для своих детей. 

Руководитель Школы пешеходных наук: воспитатель Борисевич Т. В.

 

 

 

 

 

Категория: Школа пешеходных наук | Просмотров: 11 | Добавил: Солнце | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

Приглашаем Вас




Консультационный пункт


75 лет Победы


Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей