Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
Меню сайта




Наш опрос
Организация питания в ДОУ
Всего ответов: 59

Полезные сайты

















Главная » Архив новостей

В разновозрастной младше - средней группе реализован познавательно-исследовательский проект "Пейте дети, молоко-будете, здоровы!". Цель проекта: Формирование привычек здорового питания у детей. Проект построен на модели трех вопросов: Что мы знаем о молоке и молочных продуктах? Что мы хотим узнать? Как получить  питьевой йогурт, кефир, молочный коктейль? Что мы узнали о молоке и молочных продуктах?. В рамках реализации проекта через продуктивную деятельность научились рисовать животное. Через организацию бесед, игр, просмотров, чтения художественной литературы, исследовательскую деятельность воспитанники узнали о пользе  молока и молочных продуктов.

Просмотров: 132 | Добавил: Солнце | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

3 марта работала студия "MatataLab". Руководитель студии Елена Анатольевна предложила участникам студии построить маршрут с программными блоками вперед, поворот, назад. Тема "В гости к другу". Ребята учились работать в микрогруппе, развивали коммуникативное навыки и стремление к достижению желаемого результата.

 

Просмотров: 129 | Добавил: Солнце | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

2 марта работала студия "Леготека". Руководитель студии Елена Анатольевна предложила собрать модель цифры один. Участники студии учились конструировать по образцу. Учились сооружать постройку в соответствии с заданным размером. Сравнивали полученную постройку с образцом. Развивали способность к контролю за качеством и результатом работы.

 

 

Просмотров: 116 | Добавил: Солнце | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

"Лыжня России" – самая массовая всероссийская лыжная гонка, которая проводится ежегодно уже более 35 лет – с 1982 года.
Традиционно "Лыжня России" собирает поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта.
Цель данных соревнований – привлечение к регулярным занятиям лыжным спортом и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

2 марта  в детском саду прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2022». Воспитанники приняли активное участие и получили призовые места.

Старшая подготовительная разновозрастная группа:

Отинов Марк - 1 место;

Кирпиченко Виктория - 2 место;

Мицкевич Данил -3 место.

Подготовительная группа:

Семионенко Стефания - 1 место;

Андрейчикова Валерия - 2 место;

Лущикова Кристина - 3 место.

 

 

Просмотров: 116 | Добавил: Солнце | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)

В феврале месяце в детском саду состоялся второй этап ВСЕРОССИЙСКОГО ТУРНИРА СПОСОБНОСТЕЙ «РостОК -UnikУм».

Всего приняли участие 16 ребят из старшей-подготовительной и подготовительной групп. Организатор мероприятия в детском саду- педагог-психолог Исаченко О. П..

Этап был направлен на выявление уровня кругозора, знаний об окружающем мире, умения устанавливать причинно-следственные связи и другие отношения между предметами и явлениями. Участникам была предложена серия увлекательных заданий, при решении которых будущие школьники смогли проявить свои умения удерживать поставленную задачу, планировать свои действия, устанавливать сходства и различия предметов и явлений, объединять их по общему признаку, организовывать в определенную систему, проводить аналогии, выявлять закономерности.

Ребята показали насколько они умеют слушать и слышать инструкции заданий, действовать самостоятельно, полагаясь только на свои знания и умения. По итогам конкурса судейская коллегия выявила сильнейших. Победителями на уровне детского сада стали дети из старшей-подготовительной группы: 1 место- Ильиных Ева, 2 место- Икс Александра, 3 место- Петров Макар. Среди воспитанников подготовительной группы, лучшими стали: 1 место- Шестернева Диана, 2 место- Дмитрюков Дима, 3 место- Кирильчик Даша.

3 марта станут известны результаты ребят на Всероссийском уровне.

Просмотров: 141 | Добавил: Солнце | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

В соответствии с Постановлением Администрации Иланского района от 21.02.2022г №135-п с 01.01.2022г. установлена стоимость питания одного ребенка в день в детском саду с 10,5 часовым режимом пребывания детей до 3-х лет – 177,00 рублей, с 3 до 7 лет – 190,00 рублей.

Просмотров: 86 | Добавил: Солнце | Дата: 25.02.2022 | Комментарии (0)

21.02.2022 года в разновозрастной- младшей  группе «Капитошки», под руководством воспитателя Максимчук Людмилы Николаевны, прошло мероприятие «Здоровый дошкольник», в котором дети выполняли,  такие упражнения как:

1.бег по кругу, ходьба по кругу, прыжки на 2 ногах.

2.Игра «Прячем мяч».

3.Мяч на голове: наклоны влево-вправо.

4.Садятся на колени: обкатывают мяч вокруг себя.

Цель данного мероприятия закрепить умения бегать друг за другом по кругу, прыгать на 2 ногах, развивать умение переходить от выполнения одних движений к выполнению других.

 

Просмотров: 76 | Добавил: Солнце | Дата: 25.02.2022 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается совместными с родителями спортивными  мероприятиями.

 По традиции в нашем детском саду на День защитника Отечества прошли спортивные праздники. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, девочки исполнили для мальчиков задорные частушки. Все группы участвовали в спортивных соревнованиях. Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости.

 

 

Просмотров: 111 | Добавил: Солнце | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень близки подвижные формы игр, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому, же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть. 18 февраля 2022г. в подготовительной группе «Улыбка» прошло мероприятие по правилам дорожного движения «Правила движения знай и всегда их соблюдай» и сюжетно ролевая игра. Цель мероприятий – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами.

 

Воспитатель Князева Татьяна Петровна

 

 

Просмотров: 97 | Добавил: Солнце | Дата: 21.02.2022 | Комментарии (0)

Состоялась очередная встреча любителей шашек - ребят из подготовительной группы «Улыбка» с руководителем студии «Умные шашки» Князевой Татьяной Петровной.  Ребята повторяли уже знакомые правила игры в шашки, разучивали новые, закрепляя проигрыванием в парах. А итогом игры стала операция «Три дамки против простой фигуры». Юные шашисты выстраивали свои варианты игры, допускали ошибки, устраняли их, делая верные шаги. Играя, ребята вырабатывают выдержку, учатся логически мыслить, также тренируют умения предвидеть развитие событий.

 

Просмотров: 83 | Добавил: Солнце | Дата: 21.02.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 126 127 128 129 130 ... 242 243 »
Приглашаем Вас




Консультационный пункт


75 лет Победы


Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей